Обзор торгов на валютном рынке

Сейчас на рынке:

Доллар/иена заперта в узком диапазоне, ограниченном уровнями 81.43-81.56. Паре явно не хватает динамизма. В рамках нисходящего движения, довольно сильная поддержка зафиксирована на уровне 81.30/10 (здесь расположены биды японских инвесторов), затем следует важный технический уровень 80.99/96. Сопротивление отмечено на 81.54/56 (максимумы европейской и азиатской сессии), за ним следует область оферов 81.60/65. Текущий курс 81.47.

Фунт/доллар: по словам трейдеров, азиатские суверенные счета продают фунт от внутридневных максимумов на уровне 1.6071, который был достигнут на фоне покупок со стороны британского клирингового банка. На уровне 1.6100 расположен опционный барьер, который служит мощным сопротивлением в паре. Текущий курс фунт/доллара 1.6051. Биды расположены на уровне 1.6040 со стопами ниже.

Евро/доллар вернулся в диапазон выше уровня 1.3130 на фоне результатов французского аукциона, который прошел гладко, несмотря на такой фактор риска, как предстоящие президентские выборы. Текущий курс евро/доллара 1.3133. Уровень поддержки проходит на 1.3130, затем в области поддержки, сформированной бидами на 1.3105/00. Ближайшее сопротивление на 1.3170.

Итоги за среду: на торгах в среду иена продолжила дешеветь против большинства основных валют после слов заместителя управляющего Банка Японии Киохико Нишимуры о готовности ЦБ продолжить программу количественного ослабления. По информации «Forexpf.ru», Луни укрепился против других товарных валют на фоне роста ожиданий сильного экономического роста в Канаде и грядущего повышения ставок, а фунт привлек покупателей после публикации протокола заседания Комитета по монетарной политике Банка Англии, из которого следует, что член MPC Адам Позен присоединился к большинству и перестал настаивать на увеличении дальнейшего стимулирования. «Последние пару дней оказались довольно непривычными: мы не видели метаний инвесторов между эйфорией и паникой», – говорит Василий Серебряков, валютный стратег WellsFargo в Нью-Йорке. – «Вместо этого рынок переключился на поиск активов, имеющих хорошие фундаментальные показатели, и сфокусировался на перспективах экономического роста. В случае реального роста темпов восстановления мировой экономики аутсайдером окажется иена, а главным бенефициаром — луни»

Залишити відповідь