В Черновицкой обл. к 2014 г. построят крупную гелиоэлектростанцию

"Плановая мощность станции – 14 МВт. На первом этапе мы подали заявку для получения ТУ на подключение 3 МВт. Сроки начала строительства будут зависеть от выдачи ТУ, предварительно планируем приступить в конце июля. … В любом случае, до 1 января 2014 года станция должна быть построена", – сказал он.

По словам О.Павлюка, "Буковина Солар 1" является совместным украинско-чешским предприятием, с чешской стороны в проекте учувствует компания Ranon S.R.О.

"Основная часть проекта будет профинансирована за счет кредита UniCreditBank. Предварительное решение о выделении кредита есть, окончательное будет после получения ТУ на подключение объекта к электросетям", – сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, Украина в последние два года развивает альтернативную энергетику интенсивнее, чем традиционную. По состоянию на начало апреля 86 компаний эксплуатировали 139 электростанций на возобновляемых источниках энергии, в том числе 43 фотоэлектрические установки.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь