Книга о мужской моде, которую следует знать обязательно

Один из них, почти вечный – книга Алана Фласссера «Dressing The Man», которая несколько раз переиздавалась в 2000-х на русском языке. Одно из последних переизданий называется «Настоящему мужчине. Путеводитель по мужскому стилю». Его в 2012 году осуществил московский дом «Манн, Иванов и Фербер».
Алан Флассер – американский дизайнер мужской одежды, один из столпов авторской моды. Еще в 1979 году Алан основал свою компанию «Alan Flusser Designs» с намерением создавать высококлассные образцы одежды, что ему блестяще удалось. Автор бестселлеров Style and Man и Making the Man. Авторитет в своей области и  непререкаемый. В 80-х он выбирал Майклу Дугласу подтяжки и рубашку для съемок в первом «Уолл-стрит», потом заведовал своим ателье в Нью-Йорке. В итоге 30 лет своего опыта в обучении мужчин одеваться он уместил на 300 страницах этой замечательной книги, написанной к тому же, вполне изящным литературным языком.
Для кого эта книга?
«Для опытных бизнесменов – полезно иногда проверить и освежить свои знания делового дресс- кода. Для молодых менеджеров – от вашего внешнего вида может зависеть ваша карьера, а не только отношения с девушками. Да и они только выиграют, если вы будете выглядеть элегантно. В общем, для всех, кто хочет пополнить свой арсенал еще одним проверенным инструментом достижения успеха», – так говорят о своём издании редакторы. И данная аннотация абсолютно оправдывается. 

Залишити відповідь