Евро/доллар ведут "медведи"

При этом у рынка достаточно информации, чтобы торговать внутри дня в ожидании, когда финал недели принесет с собой более мощные катализаторы.

Не скажу, что симпатий игроков к доллару США стало меньше, совсем нет. Просто США окончательно запутали трейдеров, то выпуская сильный релиз по ISM в непроизводственном секторе, то намекая на намерение Федрезерва сократить объемы QE3 еще в этом году. Если со сферой услуг в США все более-менее понятно, хотя пик энтузиазма, как ни странно, пришелся на время приостановки работы правительства – в кафе американцы рванули, что ли, – то тема ФРС теперь будет то затихать, то актуализироваться до декабрьского заседания.

Сегодняшний день принесет с собой достаточно макростатистики – по крайней мере, это касается сектора услуг Европы, и эти данные смогут обрисовать текущую картину в одном из основных сегментов европейской экономики. Если цифры окажутся сильнее ожиданий, что вряд ли для самой еврозоны, евро получит краткосрочную поддержку.

В целом же, пока основная пара остается во власти "медведей", несмотря на некоторый подъем утром в среду. Все ключевые реакции и релизы состоятся под занавес пятидневки, начиная с заседания ЕЦБ и заканчивая объемом показателей по рынку труда – прибережем силы для этого движения.

Коридор 1,340-1,385 остается актуальным для евро/доллара, "бычья" цель на 1,40 и "медвежий" ориентир на 1,325 в равной степени имеют право на существование.

Альпари

Залишити відповідь