Во Львове открылся ХХІ Форум издателей под лозунгом "Век перемен. Век борьбы (1914 – 2014 гг)"

Главная цель Форума, на котором издатели продают книги по издательской цене, а писатели презентуют свои новые книги, в том, чтобы популяризировать украинскую книгу.

"Особенности нынешнего Форума продиктованы временем. Если год назад большинство участников, глядя на книгу, говорили об участии Украины в Европейском сообществе, то сегодня мы будем смотреть на издание и говорить о тех событиях, которые происходят на востоке Украины. Очень хорошо, что одно из направлений форума носит название "Восточный фронт", которое будет отражать проблемы современности в нашем государстве", – отметил представитель соорганизатора Форума, депутат Львовского областного совета Ярослав Качмарик.

В этом году организаторы подготовили для читателей 960 мероприятий. Таким образом, Форум издателей во Львове приближается к уровню мощных европейских фестивалей.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

11 сентября в 10.00 в Зеркальном зале Дворца Потоцких города Львова начнется официальное открытие работы Форума. Крупнейшая книжная ярмарка будет работать во львовском Дворце искусств (улица Коперника, 17) и на проспекте Свободы, где будут представлены тысячи книжных новинок по издательским ценам. Вход для пенсионеров, детей школьного и дошкольного возраста – бесплатный.

Организаторы нынешнего Форума ожидают более 50 тысяч посетителей, 370 авторов, 210 издателей, 250 журналистов. Почетными гостями фестиваля станут страны Дунайского региона. Всего же на форуме будет представлено 25 стран мира.

Во время Форума издателей состоится торжественная церемония награждения победителей премии "Лучшая книга Форума – 2014". На получение премии в этом году номинированы 316 книг от 68 издательств.

Ранее сообщалось, что на Форуме издателей во Львове 11-14 сентября, не будут представлены российские издательства, а книги, изданные в России, будут обозначать. Также по соображениям безопасности от участия в Форуме отказались две словенские компании и одна финнская.

Издательство Companion Group также принимает участие в этом знаменательном мероприятии и приглашает всех читателей деловой и детской литературы посетить наш стенд.

Залишити відповідь