Шарф дополнит твой образ и придаст ему чарующего шарма

Это решающий аккорд, без которого трудно представить себе зимний look любой уважающей себя девушки. А для наших холодных зим он вообще незаменим.

В этом сезоне дизайнеры решили, что шарф можно надевать не только тогда, когда хочется спрятать шею от холода, но и когда вы отправляетесь на вечерний прием. Шарф советуют носить вместо бижутерии, повязывая на шею.

Самое главное то, что модный женский шарф должен быть ярким аксессуаром, иногда самой заметной деталью в комплекте одежды.

Вязаные шарфы

Для активных женщин, часто бывающих на улице, подойдут вязаные шарфы спицами или крючком. Это обязательный атрибут повседневной моды. Он подчеркнет вашу индивидуальность и отлично защитит от холода. Вязаный шарф представляет собой длинное полотно, связанное крупной вязкой. Такой шарф рекомендуется завязывать вокруг шеи, образовывая хомут, или просто набросить на плечи. Замечательно смотрятся шарфы с бахромой, а так же модные вязаные снуды.

Мех

Качественный меховой шарф выглядит очень красиво и имеет исключительно богатый вид. Женщина, использующая такой модный аксессуар, будет себя чувствовать по королевски. И стоит отметить, что такой шарф не только украсит , но и хорошо согреет.
Можно использовать меховой шарф в виде объемного воротника, надеваемого на плечи, вокруг шеи и через плечо. По особому женственно и модно смотрятся палантины из меха. Их обычно фиксируют при помощи брошки, но можно и завязывать.

Легкие шарфы

Для теплых осенних дней подойдут оригинальные шарфы, которые представляют собой длинный отрез ткани. Их нужно носить перекручивая пару раз вокруг шеи. Этнические мотивы отлично подходят для таких шарфов.
Новшество наступившего сезона – это легкий шарф, который можно закинуть на голову. Это смотрится очень элегантно и эффектно.

Геометрия

Шарфы и платки, как и остальные аксессуары не устояли перед повальным увлечением дизайнеров геометрией. Круги, конусы, квадраты, прямые и кривые линии – все эти геометрические рисунки можно увидеть на шарфах, накидках, палантинах и прочих аксессуарах. Форма их тоже слегка изменилась: теперь принято носить широкие и длинные модели, которые больше напоминают плед, чем шарф. Их накидывают на плечи, перекидывают через одно плечо, заправляют за пояс. В общем, не просто дополняют наряд, а придают ему новый смысл.

Цветовая гамма

Самыми популярными будут шарфы выполненные в фиолетовом, красном, синем, коричневом и черном цвете. Иногда это может быть сочетание нескольких цветов и оттенков.

Носить по особенному

Широкую шаль на манер тоги можно перекинуть по диагонали по телу и на поясе стянуть ремешком. Результат получится неповторимым, а вас будут сравнивать с греческой богиней.

Узкий шелковый шарф можно использовать вместо пояса, а также как дополнение к поясу. Подберите платок в цвет пояса, но не в цвет наряда, и ваш самодельный аксессуар отметят все.

Вечно мерзнущим барышням на заметку: платок, закрывающий плечи, повязывается спереди на бантик или узелок, а широкий шарф окутывает плечи и опускается вниз от локтей.

А при помощи шелкового платка на шее поверх блузки можно дополнить и придать женственности практически любому образу.

Залишити відповідь