Жутко красивые коктейли на Хеллоуин

Как нельзя кстати пригодится абсент, который при смешении с водой дает мутный зеленый цвет, ликеры всех оттенков красного цвета, голубой ликер, а также черная водка.

Коктейль «Кровавая Мэри»

Это просто бестселлер и хит вне календарного времени. К празднику Хэллоуин этот кровожадный коктейль будет тоже очень кстати. Приготовить напиток очень просто.

Традиционные ингредиенты: 60 мл водки, 120 мл томатного сока, 1/2 ч. л. хрена, несколько капель острого соуса.
В хайболл положите лед, влейте водку, соус, хрен и томатный сок. Перемешайте.

Очень эффектно будет смотреться напиток с украшениями в виде глазных яблок. Сделать их несложно. Нужны редиска и оливки. С редисок надо снять кожицу так, чтобы остались продольные полосы, имитирующие кровеносные сосуды. Затем сделайте в редиске отверстие небольшое, куда положите оливку. На шпажку и в напиток. Можно добавить сельдерей. Альтернативный вариант украшения – опустить «глазные яблоки» в формочки для льда и заморозить. Тогда коктейль получитcя с плавающим «украшением».

Коктейль «Кровь вампира»

Ингредиенты: 1 порция рома, 1 столовая ложка сахара или сахарного сиропа, 3 дольки лайма, 2 порции клюквенного сока, газировка, лед, листья мяты.

Готовить, как обычный мохито. Потом добавить клюквенный сок.

Сделайте густым красным сиропом подтеки и ненадолго поставить в морозилку. Перед подачей коктейлей на стол достать стаканы и разлить напиток.

Коктейль «Зомби»

Коктейль Зомби был создан в Калифорнии в 1930-х, то есть в самый разгар популярности историй о карибских верованиях и триллеров с персонажами-зомби в главных ролях. Впрочем, само свое название коктейль получил скорее за его способность настолько опьяняюще воздействовать на людей, что они действительно чувствовали себя как будто зомбированными.

;

Ингредиенты: Светлый ром 30 мл, темный ром 30 мл, золотой ром 20 мл, абрикосовый ликер 20 мл, ананасовый сок 60 мл, апельсиновый сок 20 мл, сок лайма 20 мл, лимон , лед .

Коктейль «Кровавый мозг»

Отвратительным на вид и восхитительным на вкус получается коктейль, по виду напоминающий мозги в бокале. Его тоже легко приготовить: в любой крепкий спиртной напиток нужно аккуратно добавить ликёр «Бейлис».

Делается это при помощи коктейльной трубочки. Набираем ликёр в трубочку, зажимаем её пальцем, чтобы ликёр не вытекал, и выпускаем его в бокал с водкой или джином. Ликёр при этом сворачивается в клубки. Вполне возможно, что для проделывания этого фокуса Вам придётся немного потренироваться.

С помощью гренадина можно превратить даже обычную стопку водки в напиток вампира: налейте гренадин (ярко-красный сироп) на дно стакана, положите лёд и аккуратно влейте водку. Гренадин должен остаться на дне.

Коктейль «Призрак на кладбище»

Коктейль «Призрак на кладбище» готовится непосредственно перед употреблением. Возьмите стакан хайболл и положите в него шарик ванильного мороженого. 

Отдельно смешайте черную водку и белый крем-какао. Медленно вылейте смесь черной водки и кофейного ликера в стакан с мороженым. К этому коктейлю приготовьте мускатный орех.

Коктейль «Джек-фонарь»

Ингредиенты: 30 мл коньяка, 45 мл апельсинового сока, 15 мл имбирного эля, 15 мл апельсинового ликера, ломтик апельсина, кусочек лайма.
Смешать все ингредиенты в шейкере. Перелить в бокал подходящей формы.

Как подать: сверху горизонтально положить кружочек апельсина. Из лайма сделать хвостик тыквы.

Коктейль «Кровавый пунш»

Этот пунш легко сделать, и он чертовски хорош. Напиток чем-то напоминает Сангрию. Ингредиенты: 1 бутылка белого рома 1/2 бутылки красного вина 180 мл сока лайма 180 мл ликера 180 мл сахарного сиропа 2 лайма 2 красных апельсина ягоды Желейные червячки, паучки и тараканы (для украшения).

Смешайте все ингредиенты в большой чаше, добавить ягоды, порезанные апельсины и лайм. Поставьте пунш в холодильник на несколько часов. Охлаждённый готовый пунш можно украсить льдом, желейными червячками и паучками .

Коктейль «Гипноз»

Приготовить коктейль «Гипноз» совсем не сложно, но вид он имеет потрясающий. Смешайте в шейкере 60 мл голубого ликера, 30 мл водки, 5 мл лимонного сока. Процедите в бокал для мартини. Украсьте светящейся палочкой. Используйте для украшения светящуюся палочку. Необычный вид этого коктейля просто завораживает.  

Вероятно, что именно поэтому коктейль имеет такое название.

Коктейль «Скелет в шкафу»

Этот коктейль является одной из вариаций популярной «Маргариты» и называется на языке оригинала Skeletons in your closet.
Ингредиенты: 45 мл текилы, 1 часть шнапса, 1 часть ананасового сока, 1 часть мангового сока.   

Обсыпьте кромку бокала солью (протрите кромку ломтиком лайма или лимона и опустите в соль). Ингредиенты влейте в шейкер, добавьте льда, потрясите хорошенько. Вылейте в подготовленный бокал.

Прикупите в подарочных магазинах мелких игрушечных насекомых. Вымойте их и бросьте замораживаться в емкости для льда. Перед подачей напитка украсьте бокалы, к примеру льдом или насекомыми.

Залишити відповідь