Зимний макияж и его особенности

Только в этом случае зимний макияж станет достойным украшением женщины.

Защита кожи лица зимой должна быть регулярной.Когда наступают холода, коже нужна повышенная защита, которую поможет обеспечить в зимнем макияже тональное средство. Вместе с увлажняющим дневным кремом, тональная основа защищает кожу лица от таких неблагоприятных для нее факторов, как холода, сухой воздух помещений, неблагоприятные экологические условия. Верными защитниками женского личика от иссушающего действия ветра и мороза станут питательные кремы с небольшим содержанием УФ-фильтров.

Известно, что зимнее световое излучение, исходящее от снега, по своей интенсивности ничуть не слабее солнечных лучей, отражающихся летом от водной поверхности. Поэтому перед выходом на свежий воздух необходимо защитить лицо плотным питательным кремом, подходящим к типу кожи. Вечером кожа также нуждается в увлажнении, которое достигается питательными кремами с более легкой текстурой.

Выбирая макияж в зимнее время, не стоит забывать, что акцент нужно делать на глаза или на губы. Дневной макияж предполагает использование цветовой палитры теней средней интенсивности и атласной текстуры. Тени для зимнего макияжа не обязательно должны быть сухими, допустимо использование влажных или кремовых теней, которые сберегут веки от ветра и одновременно будут устойчиво и долго держаться. Цветовая палитра теней должна подбираться с учетом цветотипа женской внешности, но быть чуть ярче весенней или летней гаммы.

Не обойтись зимой и без подводки для глаз, по цвету гармонирующей с оттенком теней. Однако, подводка или карандаш для век должны содержать питательную основу масляной или кремовой структуры. То же требование относится и к выбору туши для ресниц.

Помада для губ в зимнем макияже также должна быть питательной с высокой плотностью жировых компонентов. Увлажняющими и стойкими помадами пользоваться не рекомендуется, чтобы избежать возникновения сухой корочки на губах. Наиболее удачным цветовым решением макияжа губ станут помады розовых, натуральных, ягодных оттенков.

В отличие от весенних и летних вариантов, типы зимнего макияжа отличаются большим разнообразием. Для создания дневного образа можно использовать технику макияжа, выполненную в жемчужной или золотистой гамме.

Золотистый макияж отлично выглядит на женщинах с теплым оттенком кожи и волос. Основное ударение в выполнении теплого макияжа делается на глаза.

;

Зимний макияж, выполненный в жемчужных тонах, идеален для женщин с бледной кожей. Для этого нужно нанести на верхние скулы лица тональный крем с эффектом перламутра, а нижнюю часть скул выделить розовыми румянами. Для жемчужного макияжа идеальной будет бежевая палитра теней и помада розоватых тонов.

Техника макияжа в зимнее время предполагает создание образа роковой красотки с губами насыщенного цвета. Для вечерних вариантов прекрасно подойдет «дымчатый» макияж, кошачий макияж, макияж «мокрый глаз» и другие популярные техники.

Залишити відповідь