Самые безумные стартапы

1. Million Dollar Homepage . Некто Алекс Тью купил в Сети страницу площадью в миллион пикселей. И стал предлагать  всем желающим куски этого рекламного пространства по 1 доллару за пиксель. Итог: всё пространство распродано, Алекс Тью – миллионер.

2. Santa Mail. Дети любят писать письма Санте. Писать вручную и бросать в ящик – это отстой. Байрон Риз просек эту тему и просто зарегистрировал почтовый адрес на Северном полюсе. Писать Санте имейл и продвинутее, и доходит быстрее.  Чтобы Санта отписался в ответ, родителям нужно заплатить 10 баксов. Всем хорошо: ребенок счастлив, родители довольны, расходы небольшие, а Риз всегда при деньгах – при том, что сезонность проекта – 2 недели в  год.

3. Doggles. Не секрет, что вокруг нас полно людей, которые к собакам относятся точь-в-точь как к детям. Разработчики Doggles вывели на рынок очки для собак и не ошиблись – товар в ходу, прибыли растут, собачники в восторге.

4. LaserMonks. Цистерцианское аббатство Девы Марии — монастырь, расположенный на холмах графства Монро. Его населяют всего 8 монахов. В свободное от молитв время отцы заправляют картриджи для принтеров. Кому не хочется печатать с помощью заправленного монахом и освященного картриджа? Да и зрелище процесса заправки – не из последних. Вроде как и несерьезный проект, а свои 3 миллиона долларов в год цистерианцы исправно зарабатывают.

5. AntennaBalls. Зачем на антенне автомобиля шарик? Да низачем. Ну никак невозможно поверить в то, что мягкие шарики с дурацкими рожицами для антенн, придуманные Джейсоном Уоллом, приносят такую сумасшедшую прибыль. Однако это так. Из издержек – только интернет-магазин. С очень, надо отметить, скромным ассортиментом.

6. FitDeck. Порнокарты видали все. Но карты с изображением обычных физических упражнений – это что-то новое.  Их можно купить всего за 19 долларов. Они приносят автору, отставному офицеру и инструктору по фитнесу Филу Блэку 5 миллионов долларов  в год.

7. PickyDomains. Не можете придумать красивое и легко запоминающееся доменное имя? Нет фантазии или просто лень? Платите деньги в PickyDomains и получайте готовое. Этот приносящий миллионы бизнес умрет только с последним на земле сайтом. 

8. Lucky Wishbone Co. Эта компания производит пластмассовые куриные кости. Есть примета: если во время обеда вам попадется в курице вилкообразная кость, ее надо преломить с соседом по столу и загадать желание. У кого окажется большая часть косточки, желание того человека и сбудется. Поэтому пластмассовые куриные вилочки разлетаются по цене 3 доллара за штуку.

Залишити відповідь