Аксессуары: 6 главных трендов 2015

В новом модном сезоне прослеживается множество идей, благодаря чему легко создать и подчеркнуть свой индивидуальный стиль.

«Для наиболее правильного подбора аксессуара модникам стоит определиться – он будет центральным элементом образа или дополнительной деталью. Особенно это касается ярких моделей», – считает директор по закупкам шопинг-клуба LeBoutique Катерина Коптева.

По словам модного эксперта, изделия из кожи рептилии выглядят шикарно и самодостаточно. Сочетать их лучше всего с однотонной одеждой и неброскими аксессуарами.

«Не смешивайте кардинально разные стили, а также не используйте аксессуары, которые выглядят дешевле вашей одежды. Не перегружайте образ громоздкими украшениями. Длястильного «лука» достаточно одного изделия. Совмещение в одном образе ярких пластмассовых изделий и нежных цепочек или кулонов считается моветоном. И самое главное – никогда не забывайте о том, что с помощью аксессуаров нужно привлекать внимание только к достоинствам, и ни в коем случае – к недостаткам», – подчеркивает Катерина Коптева.
Кроме того, эксперт рассказала о шести главных трендах в аксессуарах в 2015 году.

Тренд №1: большие вместительные сумки

Главный аксессуар, без которого не обходится ни одна женщина – это сумка или сумочка. Сегодня актуальны как большие вместительные сумки, так и маленькие сумочки, которые помещаются в руке. Такой аксессуар довольно универсален, его можно использовать и для деловой встречи, и для вечеринки, а также для стиля кэжуал.

Тренд №2: сумка-саквояж с нотками ретро

Хит сезона – объемная сумка-саквояж с легкими нотками ретро. Не менее популярны вместительные сумки шопперы, тоут и хобо, которые выглядят просто и в то же время элегантно. Изделие с выделкой под кожу рептилии придаст вашему образу шика. Цветовые тенденции в сфере аксессуаров – подбор в тон одежде, черно-белые узоры, клетка, пестрые принты и аппликации.

Тренд №3: меховая отделка

Как и в одежде, среди аксессуаров растет популярность меховой отделки. При этом актуальными остаются кожа и текстиль. Особенно модная сейчас отделка из бахромы, вышивки и металлического декора в виде всевозможных цепочек и молний.

Тренд №4: броские массивные украшения
В новом сезоне все также стильно будут выглядеть броские массивные украшения с объемными декоративными элементами. Заметности изделиям также могут придавать яркие тона и блеск. На пике популярности дерево, золотой цвет и флористические мотивы, а также микс из различных фактур, например, кожи и металла.

Тренд №5: меховые и вязаные шарфы

Среди шарфов в моде мех, вязка и легкие натуральные ткани любых расцветок. Рекомендуем поэкспериментировать со способами их завязывать.

Тренд №6: широкий пояс-корсет

Остаются в тренде классические кожаные ремни, а также короткие перчатки и модели длиной до локтя. Но если хотите придать образу новизны, выбирайте широкий пояс по типу корсета или меховой ремень.

Залишити відповідь