Попробуй съешь: британское кафе предложило завтрак из 59 блюд

Общая энергетическая ценность предложения составила 8 тысяч килокалориев. И это при стоимости 15 фунтов стерлингов.

Правда, тем, кто воспользовался акцией, предлагают одно условие: на то, чтобы справиться с едой, им дается всего час. Люди, которые смогут съесть все блюда за это время будут увековечены на доске почета кафе, а также получат ваучер на еще один завтрак. За месяц с начала акции еще никому не удалось уложиться в отведенное время. Однако количество посетителей просто зашкаливает!

В завтрак входят два омлета, четыре порции жареной картошки с грибами, четыре куска хлеба, два тоста, по две порции тушеных томатов и печеных бобов, по шесть сосисок, колбасок, картофельных оладьев и ломтиков бекона. Запить все это предлагается молочным коктейлем или энергетиком. Согласно правилам заведения, все эти блюда сразу могут быть предложены лишь совершеннолетним.

Размер данного завтрака не является рекордным. В сентябре 2014 года кафе Bear Grill в Северной Англии стало первым в мире заведением, которое ввело в меню завтрак энергетической ценностью в восемь тысяч килокалорий. Его стоимость составила 19,95 фунта (32 доллара).

Залишити відповідь