Идеальный макияж для глаз, губ и лица в холодную погоду

 

Вы должны понимать, что со сменой сезонов измениться должны не только привычки в уходе за кожей, но и приемы в макияже. Прислушайтесь к советам о том, как правильно наносить макияж в холодную погоду, это поможет вам выглядеть лучше.

Лицо

Если вы пользуетесь тональным кремом с матирующим эффектом, то отложти его в сторону на время холодов. Вам понадобится средство, которое не только сделает тон идеально ровным, но и даст коже необходимое увлажнение. Для зимнего периода это очень важно, даже если вы являетесь обладательницей кожи жирного типа.

Важной частью макияжа в зимний период станут румяна натурального оттенка. Никакое другое средство так не освежит цвет лица и не придаст здоровый вид, как румяна. А в холода, когда кожа имеет тусклый вид, они просто необходимы.

Глаза

Главное изменение, которое холодный ветер и снег внесут в ритуал макияжа глаз, это корректирование припухлостей и темных кругов. Поможет в этом корректор. Для начала – выберите свое идеальное средство. Кроме того,  не забывайте, что чувствительная зона вокруг глаз зимой нуждается еще и в дополнительном уходе.

Кроме того, используйте корректор как базу под тени, чтобы сделать макияж более стойким к агрессивной погоде. Нанесите пару капель корректора на веко и мягко растушуй, а после припудрите. Корректор выровняет тон кожи, скроет мелкие недостатки и создаст безупречную основу для дальнейшего нанесения теней.

Губы

Зимой цвет губ может стать менее ярким, немного побледнеть, а сами губы могут потрескаться или начать шелушиться. Это все – последствия погоды. Для макияжа таких губ важно правильно подобрать оттенок помады и не забывать об уходе.

Чтобы не акцентировать внимание на недостатках губ, обратите внимание на нейтральные оттенки и более кремовые текстуры помад. Современные косметические средства содержат в своем составе питательные компоненты, которые будут бережно ухаживать за губами во время морозов.

Благодарим за предоставленную информацию L'Oréal Paris.

Залишити відповідь