Самые успешные бизнес-леди Украины

Еще весны душистой нега к нам не успела низойти… а мы уже с нетерпением ожидаем того самого искрометного обновления не только внешнего, но и внутреннего мира. Безусловно, есть в строках Афанасия Фета нечто вдохновляющее и будоражащее. Весеннее настроение так или иначе ассоциируется с прекрасным полом. Именно поэтому, предвещая душистую негу весенних деньков,  в очередной раз представляет рейтинг самых успешных, по мнению наших читателей и мужчин-руководителей, украинских бизнес-леди.

Нынешний рейтинг имеет несколько обновленный формат, нежели прежние. Помимо топ-10 самых ярких деловых женщин Украины, мы копнули глубже и выделили лучших представительниц прекрасного пола в основных сегментах бизнеса.

Как мы считали

Наверняка если бы оценки бизнес-леди ставили простые обыватели – читатели журнала, это было бы по меньшей мере необъективно. Ведь вряд ли кто-то из них может дать характеристику той или иной управляющей. Поэтому к голосованию мы традиционно привлекли мужчин-руководителей, которые, вращаясь в деловой среде и понимая механизмы работы любого бизнеса, могут объективно охарактеризовать руководителя, невзирая на то что руководитель – женщина. 

Общий итог голосования выводился на основе двух параметров – голосования читателей и мужчин топ-менеджеров. Каждый читатель, равно как и руководитель компании, мог выбрать из предложенного списка пять претенденток, проранжировав эффективность их работы от 1 до 5. После завершения голосования, объединив результаты, мы получили победителей. Стоит отметить, что в голосовании на сайте приняли участие более 1,5 тыс. респондентов. Также удалось отвлечь от важнейших дел около 100 топ-менеджеров мужского пола. 

Помимо предложенного списка, как эксперты, так и читатели могли предложить свою кандидатуру. И, знаете ли, новых имен насчиталось более 20. Ими мы обязательно пополним список следующего рейтинга.

Рейтинг 10 самых успешных бизнес-леди Украины

Залишити відповідь