Продуктовые феи

Победительницы этой номинации доказали, что продукция, выпускаемая их компаниями, стоит потребительского внимания не только в Украине, но и за рубежом. 

Яна Михайлова, гендиректор Nestle в Украине

Психолог и генетик по образованию Яна Михайлова в 1996 г. пришла в большой бизнес. На вопрос о том, почему так долго работает в Nestle, она отвечает просто: «Мне близка эта компания, мне здесь хорошо работать. Человек должен жить в согласии со своими ценностями. Я ценю доверие, профессионализм, порядочность. И это удачным образом совпало с ценностями Nestle». Двигателем для развития топ-менеджера Nestle является возможность себя реализовывать. «На разных этапах я занималась разными направлениями – маркетингом, продажами, всевозможными продуктовыми категориями и проектами. Мне интересно решать разноплановые задачи», – говорит генеральный директор. Именно поэтому вокруг себя она старается собирать людей, которые ценят и любят то, что они делают. «Тогда результаты у команды намного лучше», – резюмирует она.

Я. Михайлова уверяет, что если руководящую позицию смогла занять женщина, то с большой долей вероятности она будет даже сильнее в профессиональном плане, чем коллеги-мужчины. 

Ирина Дроздова, председатель правления компании Кременчугмясо 

Председателем правления Кременчуг­мяса Ирина Дроздова является с 2007 г. До этого в компании она занимала должность заместителя председателя правления по вопросам экономики и финансов. 

«Желание удовлетворить потребности клиентов в качестве продукции – приоритет в работе компании. Продукция Кременчугмяса всегда сможет удовлетворить требования самых взыскательных потребителей и позволит открыть новые возможности по расширению бизнеса», – уверяет И. Дроздова. При этом, по ее словам, жесткая конкуренция рынка требует постоянного совершенствования системы управления бизнесом, построения оптимальных корпоративных отношений и взаимодействия с партнерами. Поэтому основными целями она называет расширение производства, оптимизацию существующих производственных мощностей и традиционное поддержание высоких стандартов качества предприятия в ближайшие годы.

Алла Коваленко, президент корпорации Бисквит-Шоколад

30-летним опытом руководства кондитерским бизнесом в нашей стране могут похвастаться немногие. Алла Коваленко работает на Харьковской кондитерской фабрике с 1984 г. Сегодня она руководит около 3 тыс. сотрудников. Имеет звания заслуженного работника промышленности Украины, Героя Украины, кавалер ордена Княгини Ольги II и III степени, является лауреатом VI Всеукраинского рейтинга популярности «Золотая фортуна» в номинации «Лучший управляющий предприятия», не единожды ей присуждали титул деловой женщины года. Также Алла Коваленко является лауреатом Международной премии «Созидание» Конфедерации деловых женщин России в номинации «Лучший экспортер».

Возглавляемая ею корпорация Бисквит-Шоколад – один из крупнейших в Украине производителей кондитерской продукции. Сегодня кондизделия харьковских предприятий экспортируются в Россию, Казахстан, Кыргызстан, Грузию, Азербайджан, Молдову, Латвию, Литву, Монголию, США, Канаду, Израиль, Германию. Доля экспорта в реализации продукции составляет около 30%.

Залишити відповідь