​Создательницы волшебных эликсиров

Наверняка, именно поэтому собственники алкогольных бизнесов привлекают к этой работе муз, вдохновляющих на шедевры.

Илона Надводская, заместитель председателя правления Одесского коньячного завода

На Одесский коньячный завод Илона Надводская пришла 19 лет назад. Пройдя путь от рядового специалиста до руководителя предприятия с коллективом в 400 человек, она четко знает, как должен работать живой механизм под названием «коньячное производство полного цикла», начиная от дистилляции собственных коньячных спиртов, их выдержки в дубовых бочках на протяжении от 3 до 50 (!) лет и заканчивая розливом коньяков под брендом «Шустов» по бутылкам. Сегодня под ее началом работает старейшее коньячное предприятие страны уже более века выпускающее легендарные шустовские коньяки. «Мне очень импонирует философия «Дао Toyota». Она рекомендует воспитывать лидеров, которые досконально знают свое дело, исповедуют философию компании и могут научить этому других, – говорит И. Надводская об одном из своих главных бизнес-принципов. – И как настоящий «коньячный дом» мы культивируем наставничество и преемственность». Сегодня на Одесском коньячном заводе трудятся молодые перспективные специалисты, люди с 50-летним опытом, а также 20 трудовых династий, с трепетом относящиеся к старым традициям и создающие новые.

Юлия Самойлова, генеральный директор УАК Олимп

Юлия Самойлова в алкогольном бизнесе 15 лет, и все это время проработала в Украинской алкогольной компании Олимп. Она была приглашена владельцем на должность директора по продажам в момент основания компании. Хочется отметить, что успехи Ю. Самойловой на протяжении всего периода были так очевидны, а бизнес-решения настолько убедительны, что через шесть лет собственник предложил ей возглавить весь бизнес-юнит. Она, не раздумывая, согласилась, потому что чувствовала: ей на сто процентов доверяют. Сегодня Олимп – один из лидеров алкогольного рынка.

Личное время гендиректора – утро. Подъем – в шесть утра, в семь – тренировка по фитнесу. Книги, театр, кино – плотно присутствуют в жизни генерального директора. Дочь Мария – полный единомышленник мамы в ее хобби. Они часто смотрят фильмы вместе, потом обсуждают их. Не всегда вкусы матери и дочери совпадают – Маше нравятся ужастики, она уверена, что станет режиссером и снимет самый лучший фильм.

Секрет успеха в бизнесе – работа 24 часа в сутки и уверенность в себе.  

Наталья Бондарева, владелица алкогольного холдинга Баядера-Групп

Женщина, которая делала себя сама. Это о ней, о Наталье Бондаревой. Баядера была создана сестрой Натальи – Ольгой Нечитайло-Риджок – как малое предприятие, специализировавшееся на продаже импортного алкоголя, сигарет, шоколада и жевательной резинки. В компании Н. Бондарева начинала работать на должности руководителя финансового и юридического направлений. До перехода в водочный бизнес работала заместителем начальника Горловской объединенной налоговой инспекции. После смерти сестры в 2012 г. она стала единственным владельцем Баядеры. До августа прошлого года непосредственно руководила предприятием, а после того, как на должность гендиректора холдинга пришел Сергей Величко, имеющий колоссальный опыт в алкогольной отрасли, отошла от управления. До перехода в водочный бизнес работала заместителем начальника Горловской объединенной налоговой инспекции.
Сегодня Баядера Групп – лидер на украинском рынке алкоголя и крупнейший импортер алкоголя в страну.  

Залишити відповідь