​Создательницы панацеи

И, вероятно, женская выдержка и терпение, деловая хватка поспособствовали тому, что ведущие фармацевтические компании Украины возглавляют именно женщины.

Филя Жебровская, председатель правления и совладелица Фармака

Несмотря на довольно авторитарный нрав, Филя Жебровская регулярно возглавляет рейтинги лучших топ-менеджеров индустрии и является одной из богатейших женщин Украины. Сказывается более чем 30-летний опыт работы в отрасли. Должность руководителя Фармака она занимает с 1995 г. И несмотря на весьма преклонный возраст, у нее очень амбициозные планы по развитию бизнеса. До 2020 г. генеральный директор планирует увеличить выручку Фармака в пять раз. Жебровская – отличный антикризисный менеджер. Как результат – в период кризиса она выпустила на рынок 17 новых брендов.

От бизнеса г-жа Жебровская отдыхает, выращивая цветы у своего дома в Киеве. Вдохновение она черпает в детективах Агаты Кристи, а также в прелестях ландшафтного дизайна.

Наталия Деркач, заместитель генерального директора по развитию корпорации Юрия-Фарм

Карьера Н. Деркач началась в 2003 г. с должности помощника генерального директора. В течение нескольких лет Наталия стала заместителем генерального директора, позже возглавила направление развития.

За прошедший нелегкий год команда под руководством Наталии обеспечила выход на рынок Украины более 20 новых продуктов, которые позволят расширить дистрибуцию на рынках, а также открыть представительства дальнего и ближнего зарубежья.

«Нет ничего невозможного» – главное правило в бизнесе Наталии Деркач и залог успеха многих проектов. Она всегда рассматривает результаты лишь как промежуточные победы и мгновенно ставит новые цели перед собой и командой. «Ведь завтра должно быть лучше, чем вчера» – еще один жизненный принцип Натальи.

Юрия-Фарм – лидер по производству инфузионных препаратов в Украине.

Людмила Безпалько, гене­­раль­ный директор Борщаговского химфармзавода

На Борщаговском химфармзаводе Людмила Безпалько трудится уже 50 лет. Начинала работать здесь в 1964 г. дражировщиком, затем старшим технологом, заместителем начальника цеха. Позже занимала должность начальника производства, директора, в с 1997 г. возглавила предприятие. В декабре прошлого года акционеры предприятия переизбрали Людмилу Безпалько на должность гендиректора еще на три года. 

Сегодня Борщаговский химико-фармацевтический завод выпускает более 100 наименований высококачественных лекарственных средств. Доля предприятия на фармрынке Украины среди отечественных производителей составляет около 9%. Под руководством г-жи Безпалько завод первым в отрасли сумел реорганизовать производство в соответствии со стандартами GMP.
В своей работе Людмила Безпалько руководствуется принципом: «О чудесах не говорят – их совершают!».

Залишити відповідь