​Девушки бывают разные

Среди представителей автомобильной, сервисной, нефтегазовой, туристической и других индустрий наши эксперты и читатели выбрали троих победительниц.

Инна Поперешнюк, основательница Новой Почты

Основательница Новой Почты Инна Поперешнюк занимается традиционно мужским бизнесом – логистикой. В начале 2000-х за чашкой чая с институтским товарищем мужа Вячеславом Климовым у нее появилась идея создания службы экспресс-доставки. «Это было легкое время для старта любого предприятия – огромное количество незанятых ниш и очень низкие барьеры на вход. Однажды нам потребовалось сделать оперативную отправку из одного города в другой и выяснилось, что сервиса экспресс-доставки в Украине не существует, люди передают отправления через проводников поездов или водителей междугородных автобусов. Мы подумали, что междугородная курьерская доставка «от двери до двери» может стать хорошим бизнесом», – вспоминает она.

«Бизнес – это не зарабатывание денег. Это жизнь. Деньги – это не то, что меня мотивирует или вдохновляет, хотя я умею и люблю их тратить. Меня вдохновляет успех и развитие Новой Почты, – признается бизнес-леди.

Елена Хилиенко, генеральный директор сети автозаправок Параллель

Елена Хилиенко работает с нефтепродуктами почти 15 лет. Несмотря на традиционно неженскую сферу деятельности, целеустремленность, энергичность и преданность делу помогли гендиректору Параллели сформировать слаженную команду и выстроить работающий как часы бизнес. 

Когда дует ветер перемен, не ставьте стену, а поднимайте парус. Эту древнюю мудрость Елена Хилиенко сделала девизом компании, когда пришлось столкнуться с беспрецедентными вызовами на востоке страны, где сосредоточена основная часть автозаправочных комплексов Параллели. Сегодня компания, несмотря на все трудности, развивается и добивается успехов.

Она расширяет свое присутствие на юге страны, в частности, в Запорожье, достигает роста оптового сегмента продаж и предлагает клиентам новые продукты и услуги. Гендиректор уверена: впереди у компании Параллель только развитие и процветание, и гендеректор готова дальше работать по 20 часов в день для достижения всех намеченных целей.

В редкие минуты отдыха Елена Хилиенко планирует поездки с семьей в далекие экзотические страны, где, как она уверена, ей удается получить мощный заряд энергии и вернуться к работе с новыми планами и идеями.

Марина Яковлева, генеральный директор Еврокара

Женщина за рулем сегодня уж никого не удивит. Впрочем, наверное, как и наличие топ-менеджера женского пола в автосалоне известного автопроизводителя. Марина Яковлева возглавила Еврокар в 2003 г. В автомобильном бизнесе она работает более 13 лет, поэтому новая должность стала ощутимым шагом вперед навстречу мечте.

Компания Еврокар – официальный поставщик автомобилей Skoda в Украине. Предприятие работает с марта 2002 г. и входит в группу компаний Атолл Холдинг, являющуюся одним из ведущих операторов украинского автомобильного рынка.

Залишити відповідь