Финансисты, которым доверяют

Тем не менее в числе измученных ожиданиями банкиров, страховщиков, операторов рынка наши эксперты смогли выделить трех лучших, тем самым оправдав доверие не только к финучреждениям, но и к их руководителям.

Светлана Георбелидзе, глава представительства Visa в Украине

Платежные карты уже давно довольно просто вошли в жизнь среднестатистического украинца, став неотъемлемой ее частью. В компании Visa Светлана Георбелидзе работает с 2003 г., при этом имеет 30-летний опыт работы на финансовом рынке. В 2009 г. она возглавила украинское представительство компании. Основным своим конкурентом С. Георбелидзе считает наличные средства. 

Visa – глобальная платежная система, которая объединяет держателей карт, торгово-сервисные предприятия, финансовые и правительственные учреждения более чем в 200 странах мира посредством сети электронных платежей и дает возможность использовать для оплаты электронные деньги вместо наличных и чеков.

Евгения Чемерис, председатель правления Креди Агриколь Банка

Евгения Чемерис сегодня – банкир почти с 20-летним опытом в банковском секторе, при этом с самого старта своей карьеры она трудится в украинских банках группы Credit Agricole. В молодости занималась вопросами искусственного интеллекта, активно играя при этом в шахматы. Познав азы бухгалтерии, в 1993 г. Е. Чемерис заняла позицию бухгалтера в первом в Украине банке со 100%-м иностранным капиталом – Креди Лионе Украина. «Я сначала приняла это за шутку: бухгалтерского образования нет, опыта работы в банках – тоже», – вспоминает банкир.

С 2012 г. она руководит банком, о котором говорит: «Мы «без шума и пыли» стремительно вошли в первую двадцатку, и многие, кажется, еще не поняли, с кем имеют дело».

О деньгах г-жа Чемерис говорит с иронией: «По-моему, об отношении банковских служащих к деньгам лучше всех сказал Владимир Высоцкий: «Мимо носа носят чачу, мимо рота – алычу». У нас вырабатывается иммунитет к чужим деньгам… Те же, у кого такой иммунитет не вырабатывается, становятся для банка большой проблемой». Вдохновение она черпает в путешествиях, которые и называет своей страстью. 

Виктория Михайле, председатель правления Альфа-Банка 

Рабочий день председателя правления Альфа-Банка (Украина) Виктории Михайле начинается в момент пробуждения: одно из первых дел – просмотр расписания на день. Она признается, что график у нее очень плотный, поэтому вносит в него не только деловые встречи и совещания, но и посещение родительского собрания или фитнес. 

Альфа Групп стала для В. Михайле своеобразной альма-матерью, ведь тут она работает уже почти 20 лет. Стартовав на должности главного бухгалтера инвестподразделения группы – Альфа-Капитал, в 1997 г. она уже возглавила это предприятие. C середины 2009 г. и по сей день занимает позицию председателя правления Альфа-Банка. 

Виктория Михайле убеждена: человек, знающий, чего хочет от жизни, всегда правильно расставит приоритеты, обеспечив оптимальный баланс личного и рабочего времени. «Для меня большое значение имеет качество времени, посвященное себе. Время для друзей и приятных увлечений – это внутренняя гармония и баланс, помогающие современной женщине правильно распределять 24 часа между всеми жизненными ценностями и приоритетами», – уверена Виктория Михайле.

Залишити відповідь