Удачно подчеркнуть вам образ помогут шали и платки

Вам не обязательно покупать десяток курток, чтобы выглядеть ново каждый день. Небрежно накинутый платок украсит повседневный образ.

«Подбирая цвет, модница можете делать ставку практически на любую палитру. Для начала определитесь чего хотите добиться: дополнения или отдельной детали. Шаль в тон подчеркнет элегантность образа, а контрастный платок выделит своей новизной и смелостью», – советует директор по закупкам шопинг-клуба LeBoutique Катерина Коптева.

Летней «сестрой» шали и платка является парео. Это один из самых уникальных аксессуаров. Он может не только выполнять пляжную роль, но и стать обычной шалью, легким платьем или стильным головным убором. Здесь Вы сможете вообще себя не ограничивать. Главное помните, что данное изделие должно сочетаться либо с Вашим купальником, либо, если хотите применить его в другом амплуа, подходить под наряд.

«Платки, шали и парео – очень женственные и изысканные элементы гардероба. С их помощью вы можете перевоплощаться в разные образы хоть каждый день. К тому же, такими аксессуарами очень сложно испортить наряд, они будут только дополнять и по-новому его обыгрывать»,  – уверена модный эксперт.

Тренд№1: шелк и ажурная вязка

В этом году мода дает добро на крупную и ажурную вязку, легкий шелк, практичную вискозу, мех, и даже кожу. Конечно же, весной уже поздновато для теплых аксессуаров, но вязаная сетка, или вискоза с меховыми и кожаными элементами в самый раз. Ну а шелк Вы сможете применить как с вечно трендовой «косухой», так и с летним курортным платьем.

Тренд№2: длинные шали

Сегодня модны длинные шали, которые можно несколько раз обернуть вокруг шеи, и при этом концы будут свисать до талии или даже ниже. Аксессуар должен быть объемным и заметным, так как будет являться акцентом Вашего образа. Что касается классических платков, то здесь разрешен небольшой квадрат, который позволит оставить торчащие концы. Такое изделие хорошо смотрится со строгими лаконичными платьями и костюмами.

Тренд№3: принты в стиле «этно»

Самым модным принтом для таких аксессуаров являться «этно». Восточные орнаменты, цветочные мотивы или геометрический повтор – вот образцы хорошего вкуса и уместной яркой детали.

Тренд№4: никаких кислотных цветов

Вышли из моды кислотные цвета, шали с объемным декором и заклепками. С анималистичными принтами тоже нужно быть осторожным. К примеру, леопард в розово-фиолетовых тонах будет смотреться слегка безвкусно.

Залишити відповідь