Торговым представителем Украины назначена Наталья Микольская

Микольская давно известна в бизнес-среде. Она один из ключевых международных экспертов в Украине по вопросам международной торговли и права ВТО. Ее также называли среди ведущих специалистов в сфере международной торговли по версии международных юридических справочников The International Who's Who of Trade & Customs Lawyers, Best Lawyers International, The International Who’s Who of Franchise Lawyers. В 2014 году профессиональное издательство «Юридическая практика» назвало Наталью Микольскую юристом №1 в сфере международной торговли в Украине.

В новом качестве замминистра МЭРТ и Торгового представителя Украины Наталья будет курировать работу Министерства в направлении развития экспорта, заключения и применения многосторонних и двусторонних преференциальных торговых договоров, разработки последовательной торговой политики, защиты интересов Украины в рамках ВТО и в ходе торговых расследований.

Наталия Микольская получила профессиональное образование в Львовском национальном университете им. Ивана Франко и магистра европейских студий в Europa-Kolleg Hamburg (ФРГ).

Она имеет опыт в сфере международной торговли, и в частности, представляла интересы украинского бизнеса в ВТО, а защищала национальных и иностранных производителей в рамках торговых расследований.

Также Наталья Микольская была советником юридической фирмы Sayenko Kharenko. «Госпожа Микольская умеет выстраивать прочный диалог между бизнесом и регулятором, – отмечает Михаил Харенко, партнер Sayenko Kharenko. – Этот опыт станет очень полезным Министерству экономического развития и торговли, так как цели бизнеса в сфере внешней торговли являются, по сути, и задачами государства».

Залишити відповідь