Как сделать лицо более худым при помощи макияжа

При этом каждой хочется выглядеть худее, прикладывая к этому как можно меньше усилий. Вы удивитесь, но искусство макияжа с легкостью станет вашим союзником в этой борьбе. Представляем вам некоторые секреты, которые помогут сделать лицо визуально более худым.

Идеальный тон

Для того, чтобы лицо выглядело более худым, но при этом не утратило своей привлекательности, позаботьтесь о ровном тоне. Он сможет скрыть все недостатки и создать идеальный цвет лица. Если вы замечаете, что эффект от нанесения тонального крема вас не совсем устраивает, то воспользуйся основой под макияж. 

Поработайте над бровями

Делая визуальную коррекцию лица, не стоит забывать и о форме бровей. Для того, чтобы лицо стало более худым их нужно сделать слегка укороченными. Густота бровей должна быть средней, а толщина к краям уменьшаться. Также можно попробовать направить волоски вверх. Сделав подобный макияж, вы одновременно придадите взгляду выразительность и визуально уменьшишь щеки.

Используйте румяна

Главным оружием в борьбе за эффект худого лица станут румяна. При правильном нанесении этот косметический продукт сможет создать рельеф и подчеркнуть скулы. Чтобы использовать этот метод, вам нужны темные и светлые румяна. Нанесите более темные над скулами, а светлые – на щеки. Чтобы макияж не был слишком ярким, растушуйте румяна кистью.
 

Сделайте акцент на глаза и губы

Привлечение внимание к глазам и губам также поможет визуально убрать лишнюю округлость лица и только поспособствует тому, чтобы щеки казались меньше. Делая акцент на глаза, губы или сразу на обе области, главным будет не переборщить. Добавляйте яркие цвета постепенно, делая их все более насыщенными, и тщательно растушевывайте линии. Тогда вы точно сможете вовремя остановиться не получив эффект раскрашенного кукольного лица.

Залишити відповідь