Топ-10 потребительских предпочтений украинцев в одежде

Также Пасха спровоцировала всплеск спроса на кухонные полотенца. И, конечно же, по традиции весной украинки активно покупают платья и юбки.

«В одежде украинки достаточно традиционны и этой весной предпочитают цвета, которые легко комбинировать: черный, бежевый, темно-синий и белый. Касательно обуви есть нюансы – если туфли выбирают черные, коричневые и бежевые, то босоножки могут быть яркими – белыми или цветными. Постельное белье и полотенца, наоборот, популярны ярких цветов и с флористическими принтами», – сообщила директор по маркетингу шопинг-клуба LeBoutique Юлия Шилова.

По ее словам, в апреле средний чек по Киеву составлял 640 грн. При этом цены на fashion-товары практически не менялись и стабильно держались на уровне 580-690 грн.

Прогнозируя потребительский спрос в апреле, Юлия Шилова заявляет, что в мае украинцы уже начнут готовиться к отпускам и активно скупать соответствующий fashion-товар.

 «В первой половине мая будет традиционное затишье, а во второй начнется активная подготовка к отпускам и каникулам. Мы прогнозируем увеличение спроса на купальники, плавки, футболки, шорты, сандалии, босоножки и шлепанцы», – заявляет эксперт.

Залишити відповідь