Назван самый привлекательный город для инвестиций

Об этом говорится в отчете исследования намерений инвесторов в 2015 году, проведенному ведущей международной консалтинговой компании в области недвижимости CBRE.

В текущем году, в мировом масштабе 53% инвесторов планируют увеличить свои приобретения в этом году. Стоит отметить, что значительно вырос интерес инвесторов к межрегиональным приобретениям : в этом году 38% респондентов намерены инвестировать за пределами своего региона . Напомним, что в 2014 году данный показатель составил 28%.

Лондон остается наиболее привлекательным городом для инвестиций. В свою очередь, такие города как Токио, Сидней, Нью-Йорк и Париж, по-прежнему находятся в первой десятке. Города второго эшелона ощущают в 2015 году рост интереса со стороны инвесторов: Мадрид, Даллас и Сиэтл попали в первую десятку. Это свидетельствует о том, что инвесторы ищут более привлекательную доходность, а также то, что они имеют больше информации и более комфортно себя чувствуют на большем количестве глобальных рынков.

Наблюдается заметное укрепление интереса среди инвесторов из региона Европа, Ближний Восток и Африка и Северной Америки к инвестициям, создающим добавленную стоимость, и оппортунистическим инвестициям.

Залишити відповідь