Самые оригинальные диеты

Японская банановая диета.

 

Часто люди в погоне за карьерными успехами попросту забывают следить за собой и своим весом. Так и произошло с токийским банкиром Хитоши Ватанабе, который вместе с высоким постом приобрел себе и жировые отложения. Однако на помощь японцу пришла его подруга Сумико, которая порекомендовала простой рецепт – на завтра следует съедать несколько бананов (важно – недозрелых!), а запивать их надо обычной водой комнатной температуры. Такой рецепт девушка, будучи фармацевтом по образованию, вывела сама. Сумико полагает, что это сочетание может значительно ускорить обмен веществ. Соблюдая такую диету, по мнению японцев можно позволить себе любую пищу на обед и ужин. Успех диеты был настолько велик, что она распространилась в США и теперь завоевывает Европу. Секрет диеты в том, что недозрелые бананы очень богаты неустойчивыми крахмалами, которые в кишечнике выполняют роль губки, сорбируя или выметая там все лишнее. В итоге жир сгорает на 30% быстрее по сравнению с традиционными методами.

Винная диета.

Конечно же, винная диета имеет французские корни. В этой стране, где вино является культовым продуктом, даже худеть придумали вкусно и изыскано – с бокалом сухого вина.

Итак, эта диета рассчитана на 7 дней. Каждое утро можно съедать любой фрукт или овощ, а также небольшую порцию белковой пищи – например, вареное яйцо или стакан нежирного йогурта. В обед можно приготовить овощной салат с заправкой из растительного нерафинированного масла и скушать 200 грамм творога или несколько кусочков нежирного твердого сыра. На полдник кушают апельсин или яблоко, а вечером съедают еще несколько ломтиков твердого сыра и запивают бокалом красного сухого вина (250 мл).

Диета с животным кормом.

Американский актер Адам Скотт решил не тратить своей бесценной жизни на приготовление продуктов, проводя при этом полжизни в супермаркетах. Он ввел себе в рацион единственное блюдо – корм для обезьян. Ведь такая гранулированная еда обогащена полезными веществами. При этом мужчина сам еще не знает, к чему приведет его эксперимент. Может быть, вместо похудания он сможет приобрести нечеловеческую силу, а возможно и попросту сойдет с ума. Во всяком случае Адам видит пользу в том, что не надо ничего готовить и думать о том, сколько калорий в каком блюде. Тем не менее спустя 5 дней такой диеты у мужчины начались проблемы с пищеварением.
 

Диетический блеск для губ.

Любой диетолог подтвердит: вкус на губах превращается в вес на бедрах. Решить эту проблему призван блеск для губ "Fuze Slenderize" от американской копании "Too Faced", в котором содержатся ферменты, ускоряющие обмен веществ и снижающие аппетит. Также специальный ингредиент Super Citrimax препятствует переходу углеводов в жир. Этот натуральный растительный комплекс "обманывает" организм, мешая ему создавать излишние запасы "на черный день". В состав косметики входит хром, служащий катализатором для обменных процессов и L карнитин, придающий дополнительные силы. Схожий состав используется при приготовлении соков для спортсменов. В итоге блеск для губ выпускается в широкой цветовой гамме, есть возможность выбора среди 3-х вкусов. Стоит же удовольствие всего около 15 долларов.

Диета "спящей красавицы".

Кто-то решил, что красоте и стройности спящей принцессы сопутствовал сам факт ее сна. Вот и возникла идея "Когда я не бодрствую, я не ем". С помощью такого метода заодно можно и удачно побороться с хроническими недосыпами. Данная методика отличается от большинства экзотическим тем, что имеет научную почву под собой. Ведь доказано, что длительный и здоровый сон регулирует баланс гормонов голода и сытости, сохраняя аппетит в нужных рамках. Однако следует быть осторожным, ведь основным продуктом питания может стать снотворное. Диета получила известность после 1976 года, когда ею занимался Элвис Пресли. Однако вес победить он так и не смог.

Залишити відповідь