Солнцезащитные очки, которые актуальны в этом сезоне

Важность солнцезащитных очков как аксессуара сложно переоценить. Правильно подобранные очки защищают от вредных лучей, предотвращают проявление морщинок вокруг глаз, завершают стильный образ и могут придать ему уникальности. Множество актуальных в новом сезоне идей позволит с легкостью выбрать несколько моделей для разных ситуаций.

Тренд №1: очки-авиаторы

Очки-авиаторы – неоспоримая классика, которая превосходно дополняет стильные образы не только летом, но и в любое другое время года. Также они прекрасно смотрятся с любым стилем одежды. Поэтому, если вы не любительница экспериментов, выбирайте каплевидные очки.

Тренд №2: правильная геометрическая форма

Популярны в новом сезоне очки правильной геометрической формы, например, квадратные или трапециевидные. Для лета лучше выбирать такие модели в ярких оправах, для сезона осень-зима в тренде будут светлые нейтральные тона.

Тренд №3: очки-лисички

Поклонницам минимализма и женственности придутся по вкусу очки-лисички с вытянутыми уголками, выполненные в стиле ретро. Также немного винтажности привнесут круглые и овальные очки.

Тренд №4: крупные формы

Великолепный яркий акцент образа – крупные очки. Они могут быть элегантные, даже строгие, или же, наоборот, причудливой формы и с обилием декора. Для стильного look’а рекомендуем подбирать такие модели под цвет одежды. Не менее интересны новинки с футуристическим дизайном – стильно выглядят очки с подчеркнуто плоскими линзами и будто перенесенными в будущее классическими формами.

Тренд №5: принтованные оправы

В тренде принтованные оправы – это может быть и цветочный рисунок, и экзотический, например, животный. Среди линз наиболее актуальны яркие и дымчатые тона, зеркальный эффект и прозрачность. Стильно выглядит эффект омбре, одинаково реализованный на линзах и оправе.

Залишити відповідь