IT-ПАНОРАМА: LG вышла на украинский рынок с изогнутым монитором

LG вышла на украинский рынок с изогнутым монитором

Новая разработка южнокорейской компании имеет все шансы наделать шумихи. Ультраширокий 21:9 монитор 34UC97 с диагональю 34 дюйма и AH-IPS-матрицей с QHD-разрешением поддерживает интерфейс Thunderbolt2 с возможностью подключения к периферийным устройствам со скоростью до 20 Гбит в секунду.

34UC97 – первый в мире изогнутый 21:9 UltraWide-монитор. Основной аудиторией, которая сможет действительно в полном масштабе оценить все возможности устройства, являются профессиональные графические дизайнеры, видеоинженеры, звукорежиссеры, а также любители компьютерных игр.

Агрегат от LG поможет справиться с работой людям, которым приходилось сталкиваться с мультизадачностью. На него можно выводить изображение с двух компьютеров или ноутбуков. Также монитор оснащен двумя встроенными стереодинамиками мощностью по 7 Ватт каждый.
 
Apple создала путеводитель по звездам

Калифорнийская компания предложила пользователям бесплатно скачать приложение SkyGuide – одну из самых популярных программ о космосе – из AppleStore. Каждый, кто запустил SkyGuide на своем iPhone или iPad, может узнать абсолютно все о звездах.

Буквально за секунды на экране пользователя появляется карта звездного неба с полной информацией о звездах и планетах, которые находятся у нас над головой.

Примечательно, что приложение работает как ночью, так и днем. Так что теперь в любой момент каждый обладатель «яблока» может пополнить свои знания о туманностях, метеоритах и созвездиях, которые могли быть доступны человеческому взгляду лишь с помощью специальной аппаратуры.

«Можно посмотреть, как будет выглядеть небо позже – через месяц или день», – отметил один из разработчиков. SkyGuide в состоянии распознавать объекты, а также предоставить информацию о фазах Луны, закатах и рассветах. Помимо этого, существует специальный набор фильтров для наблюдения за звездопадами.
 
PayPal намерена отделиться и стать операционной системой

Крупнейший международный провайдер электронных платежей, которым пользуются более 165 миллионов абонентов, намерен создать целый пакет сервисов для тех, кто покупает и продает. А сделано это будет с помощью операционной системы для электронной коммерции.

В прошлом году в eBay заговорили об отделении своего дочернего предприятия в полноценную компанию, но теперь американцы всерьез принялись за дело.

Дэн Шульман, на днях возглавивший PayPal, заявил, что финансовые сервисы отныне перейдут на новый уровень. «В следующие пять лет вся индустрия изменится больше, чем за 20 предыдущих, – отметил Шульман. – Основными факторами для этого будут распространение мобильных технологий и стирание границ между онлайновой и офлайновой коммерцией».

При этом в компании не будут действовать по инерции, ожидая от пользователей активного интереса к их продукту из-за бренда. Работники PayPal внимательно следят за всеми трендами и готовы обновлять платформу, предлагая людям все необходимые услуги.

Ожидается, что самостоятельной компанией PayPal станет во второй половине 2015-го.
 
Самые вредные инновации интернета

К сожалению, далеко не все, созданное человеком, может использоваться им во благо. А некоторые вещи и вовсе были придуманы лишь для вреда.

Интернет уже давно стал частью нашей жизни, а вместе с ним и многие изобретения, которые не всегда идут на пользу людям, как, к примеру, email-спам. Хотя изначально он был придуман простым менеджером для увеличения продаж.

На первом месте в антирейтинге инноваций интернета – всплывающие баннеры, которые создал Итан Цукерман, придумавший «альтернативу» навязчивой рекламе на сайтах.

«Серебро» списка по праву занимает компьютерный вирус. Кстати, праотцом всех программ-вредителей является Рич Скрента, создавший программу ради шутки, когда учился в 9 классе. После этого идею написания кодов вредоносных приложений переняли многие другие хакеры.
Третьей по количеству отрицательных отзывов среди «юзеров» инновацией считается капча. Согласно статистике, около 500 тысяч часов люди тратят каждый день, пытаясь доказать компьютеру, что они не роботы.

На четвертом месте находится создание региональной цензуры. Ведь, согласитесь, раздражает, когда по непонятным причинам нельзя посмотреть видео, популярное в интернете, однако запрещенное в вашем регионе.

За цензурой идут сookies, уничтожившие приватность во всемирной сети. Их создал Лу Монтулли для NetScape, чтобы хозяева сайтов могли отслеживать, заходили ли их посетители на ресурс ранее.

Предпоследнее место занимает изобретение спама – вполне безобидного, на первый взгляд, явления. В 1978 году простой менеджер Гари Сюэк отправил письмо с рекламой нового компьютера 393 людям. С тех пор прошло 10 лет, пока такой маркетинговый ход не повторили коллеги Сюэка.

И последнюю строку сомнительного рейтинга занимает киберсквотинг – регистрация доменных имен известных компаний, чтобы потом продать их самим брендам.
 
Планшет для ванн с «военной» защитой

SonyXperiaTablet Z3 Compact – планшет, удачно соперничающий на рынке с американской продукцией Apple.

Японцы решили настолько заморочиться при разработке новинки, что создали вещь, обладающую лишь несколькими недостатками. Зато плюсов у планшета – хоть отбавляй.

Легкий, как пылинка, корпус обладает весьма крепкими свойствами, а задняя крышка сделана матовой, поскольку дизайнеры Sony не стали изменять своему фирменному «omnibalance».
Помимо приятного ощущения в руках планшет удивит пользователей весьма мощным «железом». Четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,7 ГГц, а также 3 ГБ оперативной памяти способны обеспечить агрегату вполне быструю работу в приложениях.

8-дюймовый дисплей обеспечивает хорошие углы обзора, а также светится настолько ярко, что пользователь совершенно не заметит изменения в картинке при прямом солнечном свете.
Гаджет защищен от пыли и воды по стандарту IP68. К слову, спутниковые телефоны для военных изготавливаются по стандарту IP65. Так что качество агрегата весьма и весьма подходит для простых людей, которые, к примеру, любят поваляться в ванной за просмотром любимого сериала.

Залишити відповідь