Названа самая популярная страна в мире

Такой ответ дали 69 процентов респондентов в 40 странах. Об этом сообщается на сайте исследовательского центра Pew Research Center. Отметим, что данный показатель на 4% превышает результат прошлого года.

В частности,особенно положительно оценивается экономика Соединенных Штатов и борьба Вашингтона с террористической организацией «Исламское государство». Во всем мире военную кампанию, которую США начали против исламистов, поддерживают 62% опрошенных, в США этот показатель достигает 80%. В свою очередь, к методу пыток, который США применяют в отношении подозреваемых в терроризме, негативно относятся 50 процентов респондентов.

Большинство опрошенных считают Соединенные Штаты ведущей экономической державой. Однако многие уверены, что в скором времени это место займет Китай.

Действия президента США Барака Обамы поддерживают респонденты в 29 странах.

Менее всего деятельность американского президента поддерживают в России. Негативно к Обаме относятся 86 процентов респондентов в стране.

Pew Research Center – независимый исследовательский центр который занимается проблемами демографии, проведением опросов общественного мнения и анализом медиаконтента.

Залишити відповідь