На украинском страховом рынке появилось инновационное решение

Но в условиях активного развития IT-технологий, бизнес все больше уходит в онлайн. Именно поэтому на рынке появляются новые технологические решения.

Так в Украине появилась биржа онлайн страхования залогового имущества SmartIN. Вчера на международной конференции "DIGITAL BANK – 2015" ее представил генеральный директор компании Алексей Яснопольский.

Цель нового решения – максимально упростить розничным клиентам банка, малому и среднему бизнесу выбор страховщика и сделать его более прозрачным. Клиенту в онлайн режиме предоставляется одновременный и непосредственный доступ к специалистам ряда страховых компаний, минуя всевозможные «фильтры» при определении стоимости страхования. Такое решение гарантирует скорость получения тарифов, возможность сравнить и выбрать лучшее предложение, а впоследствии оперативно оформить договор страхования.

Работает система достаточно просто. Клиент на сайте биржи создает анонимный запрос: вводит информацию о предмете страхования. Страховые компании реагируют на запрос и отправляют ему свои предложения до установленного самим клиентом дедлайна. Получается своеобразный аукцион. Создатель запроса самостоятельно изучает предложения страховщиков, делает выбор лучшего и получает от него договор страхования.

Таким образом, клиенту банка не нужно посещать офисы страховых компаний и обзванивать их в поисках самого выгодного предложения.

В качестве пилотного проект ранее был запущен индивидуально для АО «Райффайзен Банк Аваль» под брендом Fly Insurance. Теперь решение станет доступно всему рынку.

В перспективе площадка будет позиционировать себя не только как решение для банковского сектора, но и для всего рынка страхования в целом, включая и розничный сегмент, и корпоративный сектор.

Залишити відповідь