АВТОПАНОРАМА: Владельцев Jaguar Land Rover обрадуют технологией объезда выбоин

Группа JLR всерьез занялась разработкой новой функции Pothole Alert, которая на радость автовладельцам будет оповещать их о выбоинах, канавах, канализационных люках и прочих «неприятностях», поджидающих их на дороге.

Разработку тестируют на кроссовере Range Rover Evoque. Британские инженеры утверждают, что автомобиль станет «зрячим» благодаря специальным сенсорам, которые и будут обнаруживать «опасность». А электроника изменит настройки подвески в случае удара, чтобы максимально его смягчить.

Всю информацию о дефектах компьютер занесет в «облако», с помощью которого о предстоящей опасности будут предупреждены остальные автомобилисты.

При этом фронтальная камера, установленная на машине, будет делать фотографии, которые затем отправятся напрямую местным властям вместе с GPS-координатами выбоин.

В Украине не отменят пошлину на гибридные автомобили

Законопроект об отмене пошлин на электромобили одобрен, но в силу пока еще не вступил. Планировалось, что такие же правила будут введены на ввоз гибридных авто и машин с объемом двигателя до 1,0 литра. Но воплотить задумку в жизнь пока невозможно.

«Электромобилей в Украину поставляется немного, – отметил генеральный директор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко. – На казне страны эта цифра не особо сказалась, поэтому законопроект был одобрен. С гибридными автомобилями все несколько сложнее. Их ввозят намного больше, поэтому деньги от их импорта терять никто не хочет».

По словам Назаренко, импортеры хотят продвигать проект закона об отмене пошлин на гибриды, даже несмотря на то, что совершенно не ясно, когда документ сможет вступить в силу после его принятия.

Acura TLX – комфорт и роскошь

В официальных дилерских центрах Украины уже можно купить одну из самых продаваемых моделей Асura TLX.  

При выполнении всевозможных маневров автомобиль управляется совершенно комфортно и ведет себя так, словно летит по прямой.

Разработчики модели утверждают, что TLX позволяет водителю ощутить все прелести спортивного вождения, сохраняя при этом деловитость и безупречный стиль.

Дизайнеры снабдили седан гармоничными линиями, плавными изгибами арок задних колес, которые подчеркивают спортивный характер модели. «Заморочились» японцы не только внешним видом кузова, но и дизайном салона.

Машина оснащена шестицилиндровым 3,5-литровым двигателем SOHC i-VTEC с системой выборочного отключения цилиндров Variable Cylinder Management. 24-клапанный двигатель из алюминиевого сплава, развивающий мощность в 290 л.с., работает в паре с новой 9-ступенчатой автоматической трансмиссией с возможностью управления выбором передач.

TLX – первая модель Acura, в которую установили систему AcuraWatch. Таким образом, автомобиль помогает водителю зондировать дороги и, если потребуется, смягчить последствия аварии.

Недавно безопасность седана оценили в Страховом институте дорожной безопасности США, где ему присвоили высочайший рейтинг TOP SAFETY PICK+. А в Национальном управлении безопасностью движения на трассах TLX получил пять звезд.

Залишити відповідь