Cекреты ухода за кожей в теплый период

Кроме того, нужно обзавестись знаниями о том, как ухаживать за кожей в теплый период. Об основных секретах подготовки кожи к наступлению лета рассказали эксперты L'Oréal.

Более легкий увлажняющий крем

В теплый период, когда солнце активно с самого утра, можно перейти на более легкий увлажняющий крем, для того чтобы не перегружать кожу.

Чаще пользуйтесь скрабом

Летом кожа особенно часто нуждается в тщательном очищении, так как лицо потеет и поры забиваются быстрее. Лучше всего пользоваться скрабом два-три раза в неделю. Если вы являетесь обладательницей жирной кожи, то можно делать это чаще, но, конечно, не каждый день.

Защищайте кожу от солнца

В теплый период года необходимой становится защита кожи от ультрафиолета. Если вам не хочется каждый день перед выходом на улицу наносить на кожу специальный солнцезащитный крем, то обратите внимание на новые средства. К примеру, BB крема выравнивает тон кожи, увлажняет ее, а также обеспечивает защиту от ультрафиолета.

Боритесь с жирным блеском

Летом каждой девушке важно выглядеть хорошо даже в условиях сильной жары, когда на лице появляется коварный жирный блеск. Самый важный этап для придания коже матовости в такой ситуации – нанесение пудры. Наносите пудру на все лицо с помощью большой кисти, уделяя особое внимание Т-зоне – именно там чаще всего появляется жирный блеск.

Не забывайте об уходе во время поездок

Часто теплый период года становится поводом для поездок на отдых, и важно не забывать об уходе за лицом даже во время отпуска. Если у вас нет возможности регулярно умываться с гелем во время поездки, то воспользуйся Мицеллярной водой, она заметно улучшает внешний вид кожи и летом просто незаменима.

Залишити відповідь