Украинский стартап разработал анонимный мессенджер

В App Store появилось приложение, которое соответствует сразу двум востребованным на сегодня критериям – это сообщения и анонимность.

Nod представляет собой мессенджер, с помощью которого можно общаться с незнакомыми людьми в радиусе 20 метров, не раскрывая свою личность. Создали Nod двое киевлян – Дмитрий Пилипенко и Артем Почепецкий.

Первым делом Nod осуществляет поиск устройств поблизости и сообщает, как много Nod-юзеров вас окружают. Вы можете послать анонимное сообщение и общаться с ними в режиме чата. Для этого не нужно регистрироваться или вносить какие-либо данные о себе: вы – это ваше устройство.

Пока приложение доступно только для iOS-устройств. По словам Артема Почепецкого, разработчики не планируют делать версию для Android – стоит ли в нее инвестировать, станет понятно, когда команда получит первые результаты по iOS.

По мнению разработчиков, анонимное общение между незнакомцами – это отсутствующее звено в сегменте онлайн-коммуникаций.

– Находясь в толпе, единственная возможность обратить на себя внимание людей – заорать как сумасшедший. Приложение дает возможность достучаться до человека, с которым вы незнакомы – ни в оффлайне, ни в онлайне", –  отметили создатели Nod.

Залишити відповідь