Туристам на заметку: рейтинг самых посещаемых городов

Так, оказалось, что Лондон уже в пятый раз за последние 7 лет становится самым популярным городом среди туристов в рейтинге Global Destinations Cities Index (GDCI). При этом он занимает 4-е место в рейтинге самых дорогих городов мира COST OF LIVING RANKING в июне 2015 года.
В 2015 году, по прогнозам  MasterСard, Лондон посетят около 18,82 млн туристов из других стран, и это на 240 тыс. больше, чем Бангкок – второй по популярности город мира.

В списке самых дорогих городов также оказались популярные Нью-Йорк, Париж, Сингапур и Гонконг. А вот в рейтинге самых дешевых нет ни одного города из списка самых популярных туристических направлений. Самыми экономически выгодными городами для жизни являются индийские мегаполисы, а также столица Молдовы Кишенев, столица Литвы Вильнюс и венгерский Дебрецен. Как выяснил CompanionOnline, если бы Киев попал в рейтинг, он тоже оказался бы одним из самых дешевых городов и занял бы место между румынским Клуж-Напокой и индийским Дели.

По прогнозам MasterСard, в 2015 году туристы совершат около 383 млн поездок по 132 городам мира, а их общие расходы в путешествиях составят $360 млрд, что свидетельствует о значительном спросе на товары, услуги и впечатления.

Залишити відповідь