Планируем наперед – летаем дешевле

А чтобы поездка удалась и порадовала, можно спланировать ее заранее и таким образом сэкономить. Мы расскажем вам о нескольких способах, как можно летать дешевле.

СПОСОБ №1. ВПОЛОВИНУ ДЕШЕВЛЕ, ЕСЛИ БРОНИРОВАТЬ ЗАРАНЕЕ

Об авиабилетах подумайте в первую очередь, даже если вы не привыкли строить планы заранее. К примеру, национальная авиакомпания МАУ на большинство направлений предоставляет скидки до 50% от обычного тарифа при условии бронирования за несколько месяцев наперед. Таким образом, если бронировать билеты за 5, 4 или 3 месяца до вылета, можно сэкономить 50%, 35% или 25% соответственно на тарифе в обе стороны.

Рассмотрим пример. Скажем, в феврале вам предстоит поездка на бизнес-конференцию в Латвию. Если даты конференции известны, вы можете бронировать билеты заранее и особо не беспокоиться о финансовой стороне вопроса. Ведь чем раньше вы их купите, тем существеннее будет скидка. Так, билет из Киева в Ригу, приобретенный за пять месяцев до вылета (в сентябре), обойдется вам в 105 долларов США. А если будете покупать его меньше чем за три месяца, то заплатите уже 208 долларов. Помните, что чем раньше вы покупаете билет, тем дешевле его цена. Как правило,  дешевые билеты продаются первыми и ближе к дате вылета остаются более дорогие билеты.

Заметьте также, что, покупая билеты заранее, вы обезопасите себя от курсовых колебаний, поскольку цена авиабилетов напрямую привязана к курсу. Если же поездка предстоит срочная и приобрести авиабилет нужно буквально за несколько дней до вылета, стоит поискать доступные спецтарифы на сайте МАУ. Цена будет не такой низкой, как при бронировании за несколько месяцев до вылета, но все равно перелет обойдется дешевле, нежели покупать билет на завтра.

СПОСОБ №2. ОТ ВЫБОРА ДНЯ ПЕРЕЛЕТА ЗАВИСИТ ЕГО ЦЕНА

Знаете ли вы, в какие дни недели авиаперелеты самые выгодные? Если даты вашей поездки могут варьироваться, лучше всего приобретать авиабилеты в такие дни:
   • Вторник и среда – время самых дешевых билетов.
   • «Правило воскресенья» – период путешествия, который включает в себя воскресенье. На заметку: выгодным вариантом будет вылет во вторник или среду с возвращением во вторник или среду на следующей неделе. В этом случае учитывается и первое, и второе предложение.
   • В «низкий сезон» путешествовать гораздо дешевле, поскольку спрос и, соответственно, стоимость билетов в этот период ниже. «Высоким сезоном» считаются периоды летних и зимних отпусков, школьных каникул и национальных праздников.
   • Если вы не привязаны к определенным датам, воспользуйтесь функциями «предыдущие 3 дня» и «последующие 3 дня», бронируя билеты на сайте МАУ. Так вы расширите диапазон поиска и выберете самый выгодный вариант тарифа в обе стороны.

СПОСОБ №3. НА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ПРАЗДНИКАХ МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ СКИДКИ

Вы можете рассчитывать на скидку в честь своего дня рождения, юбилея, дня рождения ребенка, на годовщину свадьбы или свадебного путешествия. Так, в рамках программы «Персональное предложение» компания МАУ гарантирует скидку в размере от 5% до 33% от размера тарифа. Заказать скидку можно до оформления билета и воспользоваться ею в период +/- 1 месяц от вашей особенной даты.

СПОСОБ №4. БРОНИРОВАТЬ БИЛЕТЫ НА САЙТЕ АВИАКОМПАНИЙ ВЫГОДНО

На сайте МАУ действует гарантия лучшей цены и отсутствует сервисный сбор. Вы самостоятельно можете выбрать наиболее низкие тарифы и оплатить в гривне указанную сумму, без неприятных сюрпризов в виде дополнительных скрытых сборов. Покупая билеты на сайте flyUIA.com, важно помнить, что их стоимость приведена уже с учетом соответствующих скидок.

СПОСОБ №5. НАКОПИТЕЛЬНЫЕ БОНУСЫ – ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ

Вниманию часто летающих пассажиров: присоединяйтесь к программе «Панорама Клуб». Членство в ней бесплатно и не требует особых усилий. Суть программы очень проста: зарегистрировавшись на сайте МАУ, вы накапливаете бонусы (мили) за каждый перелет. Затем их можно обменять на скидки, наградные билеты на рейсы МАУ и авиакомпаний-партнеров, повышение класса обслуживания. Участники программы могут сэкономить на авиаперелетах от 3% до 80% от тарифа, в зависимости от количества совершенных перелетов.

СПОСОБ №6. УЗНАВАЙТЕ ПЕРВЫМИ О СКИДКАХ И АКЦИЯХ

Опытные путешественники знают – первыми узнать новости об акциях и спецпредложениях  можно, подписавшись на рассылки авиакомпаний либо в их группах в социальных сетях. Подписаться на новости МАУ можно на сайте www.flyUIA.com и во всех популярных соцсетях – Facebook, Google+, Twitter и ВКонтакте.

Залишити відповідь