Портрет самой востребованной профессии

В рейтинге специалистов, которые стабильно пользуются спросом у работодателей даже во время кризиса, первые позиции неизменно занимают менеджеры по подажам. Этих специалистов привлекают в свои команды компании разных отраслей. И это не удивительно, поскольку эти сотрудники отвечают за привлечение новых клиентов, проектов и, в итоге, финансов.   Международный кадровый портал HeadHunter Украина составил портрет специалиста, который работает в продажах.

В третьем квартале 2015 года больше всего предложений работы было адресовано именно специалистам в сфере продаж. Эта тенденция наблюдается на протяжении длительного периода. На популярность этих специалистов не повлиял даже кризис.

Большое количество предложений работы для работников сферы продаж отобразилась на показателях конкуренции. По результатам данных hh.ua, эта проф. сфера входит в ТОП-5 з самой низкой конкуренцией. На одну вакансию в продажах претендует в среднем приходится один специалист.

Всего на сайте hh.ua размещено более 28 тысяч резюме специалистов, которые хотят работать в сфере продаж. Интересно, что большинство из них мужчины (68%) в возрасте 20-30 лет.  Преимущественное большинство специалистов имеют внушительный опыт работы. Более половины из них (57%) работают в продажах больше 6 лет.

Данные были получены в результате анализа базы данных вакансий и резюме Международного кадрового портала hh.ua в октябре 2015 года.

Залишити відповідь