Кризис – время возможностей!

Переход от агентства к туроператорству позволил заложить прочный фундамент, создать уникальную модель бизнеса и корпоративную культуру, основанную на семейных ценностях. В отличие от большинства крупных игроков, которые создавались как дочерние компании уже успешных холдингов, JOIN UP! ИСПОЛЬЗОВАЛ СОБСТВЕННЫЕ РЕСУРСЫ ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ БИЗНЕСА.

В результате мы стали крупнейшим многопрофильным туроператором в Украине, который специализируется на выездном и внутреннем туризме. По итогам 2015 года доля рынка Join UP! – около 35% от общего туристического потока из Украины.

Важный урок, который менеджмент вынес в 2015 году, – КРИЗИС НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ ИНТЕНСИВНОГО РОСТА. В период нестабильной политической ситуации, колебаний валютного курса, уменьшения покупательской способности и, как следствие, падения спроса туристический рынок пережил череду банкротств и существенное сокращение туристического потока. Несмотря на это, Join UP! по-прежнему показывает рост, увеличивая количество направлений и наращивая долю по каждому из них. В 2015 году было открыто новое направление – Улудаг (горнолыжная Турция) и запущен собственный чартер. К основным блочным объемам добавлен чартер на Шри-Ланку, впервые для украинского рынка – зимний Кипр, новое экзотическое направление – Танзания (Занзибар), стартовали продажи туров в Китай. Не забываем и про внутренний туризм – теперь в портфеле Join UP! есть и Украина с самым большим количеством гарантированных номеров в Карпатах в новогодний период.

С момента своего создания туроператор развивается вопреки всем установленным правилам, наращивает объемы за счет В2В-рынка. Успешная работа объясняется гибкой организационной структурой с центральным офисом в Украине. Она позволяет оперативно реагировать на все изменения рынка, получать обратную связь от своих клиентов и предлагать им актуальные предложения.

Мы не используем масштабных рекламных кампаний, направленных на конечного потребителя, не создаем коалиций с другими участниками рынка. Но периодически проводим индексацию зарплат своим сотрудникам в момент массового сокращения и оптимизации затрат другими туроператорами. Туроператор Join UP! самостоятельно берет на себя достаточно большой объем и заполняет чартерные рейсы, рассчитывая только на собственные силы. Таким образом, компания независима от чьих-либо решений и более устойчива к внешнему воздействию.

Прогноз на 2016 года звучит амбициозно и оптимистично. МЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ТУРИСТИЧЕСКИЙ РЫНОК ОЖИДАЕТ ПРИРОСТ НА 5% в первую очередь за счет туристов Join UP! Это принесет увеличение доли оператора на рынке до рекордных 50%.

Залишити відповідь