​Метинвест запустил новую линию на итальянском заводе

Об этом сообщает пресс-служба Метинвеста.

Толстолистовой прокат Метинвеста применяется в судостроении, ветроэнергетике, мостостроении, тяжелом машиностроении. Дробеструйная обработка и грунтование листов проводится для очистки и защиты поверхности от механических повреждений и атмосферной коррозии, после чего после чего изделия отправляются на дальнейшую переработку.

Установка собственной линии дробеструйной обработки – часть стратегии Метинвеста по переориентации продаж в сегменты с повышенной добавленной стоимостью на европейском рынке и расширению сервиса для партнеров. Современное оборудование немецкого производства позволит расширить технические возможности завода Trametal по обработке листа, которые уже включают термообработку и обрезку кромок. До этого времени услуги по дробеструйной обработке и грунтованию выполняли привлеченные подрядчики.

Высокотехнологичное оборудование соответствует наиболее жестким экологическим стандартам, применяемым в регионе. Линия мощностью более 100 тыс. тонн в год может обрабатывать не только лист практически всех размеров (минимальная толщина 4 мм, а максимальная ширина – 3200 мм), но и стальные профили: полосу, полособульб и другие.

Теперь весь процесс производства, подготовки к переработке и отгрузки листа потребителю будет проходить непосредственно на заводе, что позволит быстрее доставлять продукцию и более эффективно контролировать ее качество.

Метинвест является вертикально интегрированной горно-металлургической группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки, от добычи ЖРС, угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. 

Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США, и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. Основными акционерами Метинвеста являются группа СКМ и Смарт-Холдинг, совместно управляющие компанией.

Залишити відповідь