​Укрзализныця утвердила дорожную карту Донецкой железной дороги

ПАО Укрзализныця утвердило дорожную карту организации хозяйственной деятельности регионального филиала Донецкая железная дорога, сообщает пресс-служба компании.

"Дорожной картой предусмотрен ряд организационных и производственно-технологических мероприятий для организации стабильной и эффективной работы регионального филиала Донецкая железная дорога", – пишется в сообщении.

В составе регионального филиала уже созданы Донецкая и Луганская дирекции железнодорожных перевозок, сформированы их производственные вертикали и определено необходимое количество персонала.

В Укрзализныце отмечают, что на данный момент проводится комплектация штата регионального филиала и компания предлагает работникам ГП Донецкая железная дорога перейти к ней на работу.

В госкомпании считают, что это даст возможность работникам нового филиала вовремя получать заработную плату и социальные гарантии.

"Будет проводиться аудит имущества, находящегося на неподконтрольной территории, и оценка его технического состояния, организация работы диспетчерских районов для централизованного управления перевозками", – заявляют в компании.

Также Укрзализныця обратилась в Министерство иностранных дел с просьбой содействовать рассмотрению на переговорах в Минске по Донбассу вопросов аудита Донецкой железной дороги на неподконтрольной территории Украины и просит поднять вопрос беспрепятственного допуска к инфраструктуре, расположенной на линии разграничения. 

Залишити відповідь