В Женеве Kia Motors удивит концепт-каром №3, презентует Kia cee’d ISG и покажет Kia cee’d Hybrid

На 79-м международном автосалоне в Женеве, который откроется 3 марта 2009 года, компания Kia Motors представит новый концептуальный минивэн, серию автомобилей, оснащенных системой с автоматическим выключением двигателя во время остановки  Idle Stop & Go (ISG), и инновационный гибрид. Всего на стенде «Киа» посетители смогут увидеть 18 автомобилей (стенд №5231, зал №5), в том числе три модели, которые впервые выставляются для широкой общественности: Kia Soul, обновленный внедорожник Kia Sportage 2009 и седан Kia Magentis с обновленным внешним видом.

Концепт-кар №3 от Kia
Новый концепт-кар Kia, элегантный и легкий в управлении автомобиль, известный под кодовым названием «№3», ломает все известные стереотипы обо всем классе минивэнов. Автомобиль оснащен увеличенным лобовым стеклом и уникальной стеклянной обзорной крышей с диагональной распоркой и автоматическим противосолнечным козырьком. В новом дизайне выполнена радиаторная решетка, передние фары и эмблема “KIA”. Длина автомобиля – 4045 мм, цвет – серый матовый металлик с блестящими белыми элементами.

Kia cee’d ISG
Новая модель Kia cee’d ISG с системой Idle Stop & Go, которая позволяет экономить топливо до 15% в городском режиме, уже находится в продаже в большинстве стран Европы. Инновационная система ISG, разработанная компанией Kia Motors, отключает двигатель во время остановки автомобиля и автоматически запускает его при нажатии на педаль газа. Автомобили Kia cee’d с системой ISG представлены в комплектации с бензиновым двигателем объемом 1,4 л или 1,6 л, а также в трех типах кузова – хэтчбэк, Sporty Wagon и купе. Показатель выброса СО2 у модели с двигателем объемом 1,4 л, выставленной в Женеве, снижен до 137 г/км.

Kia cee’d Hybrid
Компания Kia Motors разработала серию прототипов гибридных моделей Kia cee’d специально для испытаний в Европе. Автомобиль cee’d Hybrid оснащен улучшенным силовым агрегатом с 1,6 л бензиновым двигателем Gamma, работающим в связке с электроприводом переменного тока мощностью 15 кВт и вращающим моментом 105 Нм, а также бесступенчатой коробкой передач и новой системой ISG (Idle Stop & Go). По данным испытаний корейского автопроизводителя, cee’d Hybrid разгоняется до 100 км/ч за 11,8 с; максимальная скорость – 185 км/ч. Потребление топлива у прототипа – 4,81 л/100 км, выброс СО2 – 109 г/км, что на 25% меньше по сравнению со стандартным 1,6 л бензиновым двигателем модели cee’d.

Залишити відповідь