Skoda презентует в Женеве новый кроссовер Yeti

На международном автосалоне в Женеве, который открывается на этой неделе, компания Skoda Auto готовит презентацию ряда новых моделей. Одним из главных событий, которые ожидают автолюбителей, станет мировая премьера  нового кроссовера Skoda Yeti.

Модель Skoda Yeti открывает новую страницу в развитии бренда Skoda и является воплощением инновационных конструкторских разработок. Этот современный автомобиль предназначен для комфортной езды в городских условиях, а так же в условиях, требующих повышенной проходимости. Новейшие технологии гарантируют устойчивость и легкость управления на любом виде дорожного покрытия. Полноценный внедорожник станет рациональным и практичным решением для тех, кто планирует приобрести компактный и в то же время, прочный, универсальный и главное надежный автомобиль.

Также в Женеве будет представлена модель Octavia А5 GreenLine, новый автомобиль в семействе экологически чистых моделей Skoda. Потребление топлива у этой модели составляет всего 4,4л/100 км,  уровень выбросов CO2 – 116г/км, при этом сохранены прекрасные характеристики управления и динамики движения. Двигатели Octavia А5 GreenLine сконструированы с учетом последних  достижений в автомобильной отрасли. К примеру, одной из главных инноваций стало использование технологии «common rail», благодаря которой новый двигатель в линейке бренда 1.6 TDI CR, мощностью 77 kW, обеспечивает максимальный крутящий момент 250 Нм уже на 1900 оборотов в минуту и оборудован в стандарте дизельным фильтром твердых частиц (DPF).

Гости автосалона смогут увидеть презентацию очередной модели из серии Scout – Skoda Fabia Scout. Автомобиль оснащен характерной для этой линейки защитой нижней части кузова, специальными деталями внешнего дизайна, а также имеет ряд изменений внутри салона. Также на стенде будет представлена последняя разработка конструкторов спортивных автомобилей Skoda – раллийная Fabia S2000.  Эта гоночная модель, которая дебютировала на авторалли в Монте-Карло и сразу же показала высокий результат, без сомнения открыла новую страницу в истории мотоспорта Skoda.

Свидетельством перспективы развития бренда Skoda в мощном эмоциональном и инновационном ключе  станет презентация так называемых EMO концептов Skoda. Это проектные разработки, которые коснулись элементов интерьера и кузовов, подчеркивают эмоциональные черты автомобилей и высокий уровень мастерства дизайнеров Skoda.

После мировой презентации нового кроссовера Skoda Yeti, компания «Еврокар», официальный поставщик автомобилей марки Skoda в Украине, планирует презентовать эту модель отечественным потребителям. На рынке Skoda Yeti появится осенью 2009 года.

 

 

Справка:

ООО «Еврокар» – официальный поставщик автомобилей Skoda в Украине. Предприятие работает с марта 2002 года и входит в Группу компаний Атолл Холдинг, которая является одним из ведущих операторов на украинском автомобильном рынке. На протяжении 7 лет с 2002 по 2008 гг. Атолл Холдинг находится в первой 5-ке лидеров рейтинга украинского автомобильного рынка. В состав Группы компаний Атолл Холдинг также входит ЗАО «Еврокар» (производство автомобилей марок VW Group в Украине (Skoda, Volkswagen, Seat)), ЗАО "Формула Мотор Украина" (импорт автомобилей Seat), "Випкар" (импорт автомобилей Bentley), ООО “Евро Лизинг”, “Budget Украина”, ООО “Авто Финанс”  и др.

Залишити відповідь