British Petroleum и Kuwait Petroleum International начинают совместную работу в Китае

Компаниями BP и Kuwait Petroleum International был подписан Меморандум понимания (Memorandum of Understanding — MOU) для исследования и развития благоприятных возможностей будущего совместного инвестирования в экономику Китая и других азиатских стран.

ВР и КРІ договорились о сотрудничестве в таких областях, как маркетинг, поставка, очистка, распространение продукции в Китае и близлежащих странах.

«Мы работали с китайскими партнерами, начиная с первой половины 1970-х годов, и достаточно сильно укрепили позиции компании в этом регионе, — говорит генеральный директор ВР Лорд Браун. — Тем не менее считаем, что это только начало. Мы многое узнали об огромном значении продолжительных партнерских взаимоотношений в создании качественного бизнеса. Складываются также новые направления в развитии отношений между ВР и КРІ, в частности, появятся новые перспективы в инвестировании, что позволит еще более укрепить позиции ВР в Китае и других странах азиатского региона».

Нефтяные потребности Китая, по словам представителей ВР, возросли от 1,6 млн. баррелей нефти в день за последние два года, 90% роста были обусловлены импортом, и ожидается, что эта потребность будет возрастать всю следующую декаду.

ВР является одним из основных энергетических инвесторов в Китай, с объемом инвестиций, составляющим $3 млрд., включая долю в нефтехимии, розничной продаже, распространении и других совместных предприятиях.
По материалам www.Tehrantimes.com

Залишити відповідь