ПСВ разгромил “Сибирь” 5:0

Голландский ПСВ на своем поле не оставил камня на камне от российской "Сибири" на своем родном стадионе в ответном матче плей-офф раунда Лиги Европы.

Повторения сенсации не случилось. В первом матче в Новосибирске "Сибирь" обыграла ПСВ 1:0. Но никто и не ждал, что один из лидеров голландского чемпионата во втором матче будет осторожничать. Подопечные Фреда Руттена с первых минут взяли инициативу в свои руки и уже не отдавали ее до конца поединка. Первый гол в ворота "Сибири" случился на 38-й минуте. Джермейн Ленс с фланга выполнил прострел, который удачно замкнул Маркус Берг.

А во второй половине матче "сибирякам" уже не хватило сил сдерживать острые атакующие действия хозяев. Голы влетали в ворота Алексея Солосина один за другим. На 56-й минуте преимущество удвоил сильным ударом от штрафной Орландо Энгелару. Третий мяч стал практически двойником второго, но на этот раз на 64-й минуте хорошо прицелился Ола Тойвонен. Последние два мяча на свой счет записал Балош Джуджак. На 73-й минуте он воспользовался ошибкой Солосина, а под самый занавес матча завершил разгром точным ударом с пенальти.

В групповой этап Лиги Европы предсказуемо вышел ПСВ. Там же Россию будут представлять два клуба – ЦСКА и "Зенит".