В Севастополе определили стратегию развития города до 2020 г.

В Севастополе определили стратегию развития города на 2010-2020 годы.

Как заявил журналистам председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов, комментируя принятие депутатами документа: "стратегия развития Севастополя на 2010-2020 годы" – это видение решения проблем города и направление его дальнейшего движения по пути улучшения жизни горожан".

"Главные цели "Стратегии развития Севастополя на 2010-2020 годы" – это благосостояние жителей и конкурентоспособная экономика", – сказал В.Саратов.

По его утверждению, "в ходе работы над проектом данного документа были дополнены такие разделы, как промышленность и строительство. Кроме того, теперь программа социально-экономического развития Севастополя будет предлагаться не на год, как ранее, а на три года и на год".

По словам В.Саратова, утверждение документа предоставляет возможность синхронизировать все ранее принятые и разрабатывать новые профильные целевые программы, планы мероприятий, проекты перспективного развития города.

Особенностью же данного документа, как считает В.Саратов, является то, что "по каждому направлению называются не только проблемы и цели, а пути решения и способы решения проблем".

Горсовет принял также решение о создании Комитета по управлению внедрением "Стратегии развития Севастополя на 2010-2020 годы".

"Стратегия развития Севастополя на 2010-2020 годы" содержит два основных раздела "Реальная экономика" и "Инфраструктура жизнедеятельности".

В "Реальной экономике" раскрыты такие направления стратегии, как "Строительство", "Промышленность", "Морехозяйственный комплекс", "Город-порт", "Виноградарство и виноделие", "Инновационные технологии и наукоемкие производства", "Туристическо-рекреационная сфера".

В "Инфраструктуру жизнедеятельности" вошли – "Управление городскими ресурсами", "Охрана здоровья", "Образование", "Культура и духовность", "Физическая культура и спорт", "Жилищно-коммунальное хозяйство" и "Транспортная инфраструктура".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь