Site icon Companion UA

МВД передало региональным подразделениям ГАИ 115 новых автомобилей, импортные алкотестеры и измерители скорости

Руководство Министерства внутренних дел Украины передало региональным подразделениям ГАИ 115 новых патрульных автомобилей "ВАЗ", Skoda Octavia, Volkswagen Passat, 148 комплектов импортных алкотестеров и 25 измерителей скорости TruCam.

Замглавы МВД Украины Виктор Ратушняк после церемонии передачи техники в Киеве В субботу сообщил, что на ее приобретение ведомство потратило почти 20 млн грн внебюджетных средств.

"Почти 20 миллионов средств ушло на это, но средства не бюджетные, а средства внебюджетные: это средства, которые зарабатывает МВД от тех услуг, которые мы предоставляем гражданам", – сказал он.

В свою очередь начальник Департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой выразил надежду, что новая техника и оборудование улучшат работу подразделений ГАИ, что в свою очередь "быть влиять на имидж Госавтоинспекции и милиции в целом".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version