"Александриявтормет" в 2010 г. нарастил убыток на 16%

Предприятие по операциям с ломом черных металлов ОАО "Александриявтормет" (Кировоградская обл.) завершило 2010 год с чистым убытком в размере 1,173 млн грн, в то время как в 2009 году этот показатель составлял 1,012 млн грн.

Согласно отчету компании в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, ее доналоговый убыток (отрицательный финрезультат от обычной деятельности до налогообложения) по итогам года составил 1,117 млн грн.

При этом предприятие сократило доход от реализации продукции на 22,7% – до 13,272 млн грн, чистый доход – на 20,7%, до 11,060 млн грн.

Нераспределенная прибыль компании к концу прошлого года составила 4,211 млн грн.

"Александриявтормет" занимается заготовкой и переработкой лома черных металлов.

По данным компании на конец 2010 года, в собственности ООО "Евро Финанс Лтд." находится 99,987% АО "Александриявтормет".

Уставный капитал "Александриявтормет" составляет 825 тыс. грн, номинал акции – 10 грн.

ООО "Евро Финанс Лтд." создано в 2004 году швейцарской компанией EuroSteel Holdings AG. Владеет в Украине контрольными пакетами акций десяти вторметов: АО "Киеввтормет", АО "Вторичные ресурсы" (Кировоград), АО "Тернопольвтормет", АО "Александриявтормет" (Кировоградская обл.), АО "Запорожский втормет", АО "Сумывтормет", АО "Закарпатвтормет", АО "Втормет" (Одесса), АО "Чернигов вторчермет" и АО "Укрвторчермет" (Киев).

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь