Site icon Companion UA

Киев к концу года завершит строительство ряда важных инфраструктурных объектов

Вопросы строительства объектов транспортной инфраструктуры Киева в 2011-2012 годах были рассмотрены Киевской горгосадминистрацией на выездном совещании в пятницу.

Как сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации, в ходе совещания обсуждались вопросы модернизации транспортной инфраструктуры столицы на ближайшие пять лет, которая предусматривает завершение работ по строительству канализационного коллектора, новых линий метрополитена, основных транспортных развязок и создание кольцевого железнодорожного сообщения.

"К концу года мы планируем ввести в эксплуатацию ряд первоочередных инфраструктурных объектов. В частности, сейчас активно продолжается строительство подъездной автомобильной дороги от проспекта Краснозвездного вблизи примыкания от ул.Кировоградской к аэропорту "Киев". Продолжается и строительство Подольского мостового перехода с соответствующим заездом на него с пр-та Ватутина. Среди важнейших объектов также можно отметить продолжение реконструкции транспортной развязки около станции метро "Днепр". В этом году возможно выполнить первую очередь реконструкции – построить эстакаду левоповоротного съезда с моста "Метро" в сторону моста им.Патона, что значительно улучшит движение транспорта на этой развязке. Также продолжается строительство транспортной развязки на примыкании пр-та Науки к Столичному шоссе. Осенью 2011 года должны ввести в действие пролетное строение эстакады, что позволит обеспечить полноценное транзитное движение по Столичному шоссе в обе стороны и исключить из схемы движения светофоры на примыкании с проспектом Науки", – проинформировал во время совещания глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов.

По его словам, к концу года также планируется ввести в эксплуатацию станцию метро "Выставочный центр" Куреневско-Красноармейской линии метрополитена.

Кроме того, согласно поручению президента Украины Виктора Януковича ПАО "Киевметробуд" продолжит строительство Куреневско-Красноармейской линии от станции "Выставочный центр" к Одесской площади.

По данным пресс-службы, еще одним важным объектом является вторая линия городского канализационного коллектора, строительство которой подходит к концу.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version