Site icon Companion UA

Во втором квартале BMW увеличила прибыль вдвое

За второй квартал этого года немецкий концерн «Bayerische Motoren Werke AG» доналоговая прибыль оказалась вдвое больше, чем во втором квартале прошлого года. В результате объем чистой прибыли составил 1,81 млрд. евро, – сообщает  novostimira.com

Во втором квартале выручка «BMW» составила 17,89 млрд. евро, что на 16,6% больше, чем год тому назад. Тогда выручка компании была 15,35 млрд. евро. До налогообложения в квартале прибыль компании была 2,7 млрд. евро, это в 2,1 раз больше чем в таком же квартале в прошлом году. Тогда эта сумма была равна 1,3 млрд. евро.

Свои финансовые показатели компания улучшила благодаря тому, что обновленные модели седанов пятой серии и кроссоверы «Х3» имели усиленные спрос среди покупателей. По всему миру в апреле-июне продажи автомобилей концерна «BMW» увеличились на восемнадцать с половиной процентов и достигли отметки 450,610 автомобилей. Это были марки «Mini», «Rolls-Royce» и «BMW».

Концерн «BMW» по итогам этого года собирается достичь рекордных показателей. Компания за это год планирует продать 1,6 млн. автомобилей, это количество на десять процентов больше, чем она продала в прошлом году.

Напомним, что в июле сообщалось, что концерн «Daimler AG» за первые полгода смог продать автомобилей марки «Mercedes» самое большое количесчто за всю свою историю, но обойти «Audi» и «BMW» у него не получилось.

 

Exit mobile version