Site icon Companion UA

В конце сентября комиссия УЕФА проинспектирует уровень медобеспечения в Украине

В последнюю неделю сентября (26-30 сентября) Украину посетит делегация УЕФА, которую представляет медицинский комитет Европейского футбольного союза, с целью изучить ситуацию с уровнем медицинского обеспечения в Украине, принимающей Евро-2012.

"Цель этого визита – анализ ситуации с уровнем медицинского обеспечения в Украине, состояния системы здравоохранения, чтобы надлежащим образом были обеспечены медицинскими услугами, как болельщики, так и целевые группы УЕФА", – сообщил директор турнира УЕФА Евро-2012 Маркиян Лубкивский на брифинге в Киеве в четверг.

Он отметил, что вопрос медицинского обеспечения гостей Евро-2012 и, в частности, владение украинскими медицинскими работниками английским языком, находятся в поле зрения УЕФА и украинского правительства.

"Этот вопрос непростой, он связан не с профессиональным уровнем украинских врачей, а с той объективной ситуацией, когда различные специалисты, не только врачи в Украине, не владеют иностранными языками", – отметил он.

По его мнению, одним из путей решения проблемы общения медицинских работников, а также представителей правоохранительных органов Украины с иностранными гостями, может стать привлечение для этих целей волонтеров.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version