Site icon Companion UA

Oracle увеличил прибыль на 36%, превысив ожидания рынка

Oracle Corp., один из крупнейших в мире производителей программного обеспечения, увеличил чистую прибыль по результатам первого финансового квартала 2011 года на 35%, сообщает агентство Bloomberg. Чистая прибыль компании по итогам прошедшего квартала, завершившегося 31 августа, составила $1,84 млрд, или $0,36 в расчете на акцию, по сравнению с $1,35 млрд, или $0,27 на акцию, годом ранее, в то время как аналитики прогнозировали прибыль в размере $1,79 млрд.

Прибыль Oracle без учета разовых факторов составила $0,48 на акцию, что превысило средний прогноз аналитиков, который составил $0,47 на акцию. Квартальная выручка компании совпала с ожиданиями рынка.

Выручка за квартал повысилась на 12% – до $8,37 млрд. Консенсус-прогноз экспертов FactSet Research по этому показателю составлял $8,36 млрд.

Oracle под руководством Ларри Эллисона за период с 2005 года по настоящее время израсходовала в общей сложности $40 млрд на сделки по поглощению, одной из самых крупных сделок компании стала покупка в 2010 году Sun Microsystems Inc.

Выручка от продажи новых лицензий на использование программного обеспечения увеличилась на 16% и составила $1,5 млрд, а выручка от продаж оборудования снизилась на 1,4% – до $1,67 млрд.

Акции Oracle подорожали на 3,32% в среду в ходе предварительных торгов на бирже в Нью-Йорке.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version