Site icon Companion UA

КрАСЗ увеличил производство автомобилей на 5%

ООО "ПО "Кременчугский автосборочный завод" (КрАСЗ, Полтавская обл.), входящее в группу компаний "АИС", в январе-октябре 2011 года увеличило производство автомобилей на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года – до 5,43 тыс. единиц, говорится в сообщении предприятия. В октябре по сравнению с сентябрем завод увеличил выпуск автомобилей на 210 шт. – до 570 единиц.

Как сообщалось, КрАСЗ, по данным Кременчугского горисполкома, в 2010 году увеличил выпуск автомобилей в 1,7 раза, или на 2,593 тыс., по сравнению с 2009 годом – до 6,341 тыс. ед.

Справка:

Совместное украинско-российское предприятие "Кременчуг-автоГАЗ", перерегистрированное в ООО "КрАСЗ" в июле 2001 года, было создано в 1995 году Горьковским автомобильным заводом и Кременчугским опытно-экспериментальным механическим заводом. В 2000 году основным учредителем и генеральным дилером предприятия стала корпорация "Автоинвестстрой" (в настоящее время – группа компаний "АИС").

Мощность завода составляет 40 тыс. автомобилей в год. В настоящее время предприятие собирает китайские легковые автомобили Geely и корейские внедорожники SsangYong.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version