Британская Regal увеличила добычу углеводородов в Украине

Британская нефтегазовая компания с активами в Украине Regal Petroleum plc в ноябре увеличила уровень добычи углеводородов в Украины на 7,3% (на 0,119 баррелей нефтяного эквивалента) – до 1,751 баррелей нефтяного эквивалента в сутки, по сравнению с октябрем 2011 года. Как сообщила компания на сайте Лондонской фондовой биржи, уровень добычи газа достиг 228,799 куб.м. в сутки, газоконденсата – 51 куб.м. в сутки.

Как сообщалось, в начале августа Regal возобновила добычу углеводородов на Мехедивско-Голотовщинском и Свиридовском газоконденсатных месторождений (оба – Полтавская обл.).

Ранее Окружной административный суд Киева отменил запрет Минприроды на разработку месторождений Regal, тем самим, поставив точку в разбирательстве, продолжавшемся с марта 2010 года. За период разбирательства акции Regal существенно упали в цене, а контрольный пакет был выкуплен Energees Management подконтрольной Вадиму Новинскому.

В начале июня 2010 года суточной уровень добычи Regal углеводородов в Украине составлял 2,952 тыс. баррелей нефтяного эквивалента (boepd).

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь